Наша человеческая сущность толкает нас к исследованиям неизвестного, изобретениям, изучению и знакомству с другими культурами и цивилизациями. Мифы рассказывают нам о богах, разъезжающих на колесницах. Из Библии мы узнаём об одиночных и групповых «путешествиях». Люди использовали ослов и верблюдов, чтобы перевозить грузы на большие расстояния. Затем человек приручил лошадь и начал ездить на лошадях. А когда же человечество начало использовать транспорт для путешествий? Люди всегда пользовались реками, морями и океанами, чтобы добыть себе пищу. И путь приходилось проделываться немалый. Чтобы упростить себе жизнь, человек придумал плоты и лодки. Первые лодки были изобретены еще в 4-3 тысячелетиях до н.э. Древние люди были хорошо знали математику, и астрономию и были отличными моряками. Как показали экспедиции Тура Хейердала, на плоту можно было пересечь даже океан («Кон-Тики»). Упоминание о первых наземных транспортных средствах относятся к 4 тысячелетию до н.э., когда было изобретен