Приветствую всех читающих. Сегодня мы поговорим о действительно хороших играс с тупым сюжетом. Со скучным, глупым сюжетом, вызывающим испанский стыд и вопросы о адекватности сценаристов.
5 место
Fallout 3
Продолжение легендарных RPG в постапокалиптическом сеттинге обзавелось весьма отвратительным сюжетом с весьма слабой его же подачей. Все начинается в убежище 101, которое является одним из контрольных убежищ и по этому остается закрытым по сей день. Сюжет просто копирование сюжета из старых частей "ага добудь воду и спаси землю", что уже вызывает некоторые вопросы. Ваш полоумный папаша свинтил из убежища после небольшого пролога и ничего вам не сказал, ему абсолютно все равно, что с вами будет. И все опять же свелось к воде, подачу которой, по какой-то неведомой причине за 200 лет никто так и не приспособил на пустоши, а как только появляется ГГ, то сразу же проблема решена. И решение этой проблемы вообще никак не требуется самой пустоши. Серьезно, 200 лет всех все устраивало, вода никому не требовалась, без дождей все жили и радовались, но так как ГГ проснулся, то нам нужен очиститель от папаши дебила. Причем вода есть в игре и ее недостаток не ощущается от слова совсем. Просто представьте скайрим, где каждый второй бич говорит о крахе мира от драконов, а драконов в игре просто нет. Игра заслуживает свое 5 место в моем скромном топе.
4 место
Ведьмак 3
Ведьмак 3 отличная игра от поляков, в ней шикарно реализовано все, кроме сюжета, который дырявый и немного тупой, совсем чучуть.
Все начинается с трейлера. В нем нам показывают Йеннифер, которой грозит опасность, за которой все так же следует Геральт, который готов был отдать жизнь за свою возлюбленную. По приезду в Сад мы быстренько разбираемся со всеми квестами, и нам показывают Йен, которая жива здорова, хорошо себя чувствует и работает на императора.
Долгие поиски быстренько слили и сказали Цири в беде - иди, давай.
Потом начинается беготня по трем локациям в поисках Цири, которая в кончном итоге приводит на Скеллиге, остров страшно скучный и ,что самое страшное, абсолютно не нужный сюжету, так как события которые там прикручены к нему, но на него не влияют никак. А так же вообще сама цель найти Сири. Кому это интересно, кроме каких-нибудь педофилов, которым она понравилась в начале? Думаю мало кому. Определенно место здесь. Развязка и все, что происходило после КМ так же достаточно уныло.
3 место
Assins`creed
Cюжет во всей серии, конечно, достаточно унылый и тупой, ууу ыы ээ тамплиеры, сто тысяч лет воюем и победить и проиграть не можем. Разговор пойдет о всей серии в общем, так как брать какую-то отдельную игру из этих мне лень, они все одинаково не интересные в сюжетном плане. Глупейшие сюжетные ходы от серии, которая претендует на исторический реализм, выдавая нам деревянные танки и самолеты в античности? Нет, спасибо, если вам нравится повествование этих игр, которое в основном состоит из "иди подслушай, укради или убей", то вы, видимо, не играли ни во что лучше. Мало деревянных танков для глупости игры ? Так по сюжету игры, ассасинам отрезали безымянный палец, так как клинок не мог из-за него свободно выдвигаться. В последней части, оказывается, клинок спокойно выезжает, но пальца мы лишаемся в битве с голым мужиком в бане, а потом все его себе отрезают по приколу. Вот так.
Заслуженное 3 место.
2 место
Watch Dogs 2
Хорошая игра с абсолютно шаблонным и тупейшим сюжетом. Главный нигра-герой вступает в хакерскую секту с твердым намерением разрушить CtOs. Все его друзьяшки-шкилы так же хотят разрушить эту систему. Зачем? Почему? Нуу ээ ыы система следит там за всеми продает данные корпорациям, низзя низзя так. А еще что? Будут ли личные мотивы? Нет. Никакой мотивации разрушить систему в игре нет, она вам ничего не сделала и никто не имеет притензий к ГГ пока он сам не натворит дел, за которые придется отвечать. Ну а он как-то не хочет.
Вообще, сам персонаж, Маркус, достаточно странный. Веселый и жизнерадостный паренек, который не гнушается убивать людей пачками ради своих развлекательных целей как-то не понятен мне. Если в первой части была система кармы, которая как-бы говорила, мол убивать людей плохо, не надо так, хотя мы и играли за матерого чувака. То шкила из второй части валит всех подряд и не испытывает никакого угрызения совести.
1 место 🎁
Far cry 4
Сюжет игры заключается в том, что главный герой приезжает в этот Сингапур для того, что бы развеять прах матери, урну с которым он заботливо прихватил. Его перехватывает главный "злодей" - Пейган Мин, который не менее заботливо предлагает помочь развеять прах мамаши, ведь он ее близкий друг и приглашает к себе на виллу, где и находится усыпальница. На вилле Пейган отлучается, и просит ГГ подождать его немного и потом они вернутся к делу. Когда Мин уходит есть выбор - подождать его или же свалить оттуда. Если вы начинаете идти по сюжету и сбегаете, то впереди вас ждут часов 30 истребления тонн врагов, переворота, смертей и ненужных убийств, мотивации, опять же, к которым особо нет. Но, если остаться, то игра закончится так, как и должна. Вы и правда пойдете и развеете прах матери! И все, нет никаких глупых, ненужных переворотов ради переворотов, которые все сделают еще хуже, ведь к власти придут новые тираны и наркоторговцы, так как ГГ тупой и сам не сможет.