Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Давай меняться

Почему стоит рано вставать? (Я встаю в 5 утра)

Всем привет, сегодня хочу рассказать: почему я начал вставать рано, с какими трудностями я столкнулся, и как в итоге изменилась моя жизнь. Что меня сподвигло? Раньше мой утренний распорядок был таков: встаю в 7:30 утра, опаздываю на автобус, иду на работу пешком. Приходя с работы, я ужинал, смотрел телевизор и ложился спать к 12 часам ночи. В один из дней я задал себе вопрос: "друг, почему ты себя так не уважаешь?". Я осознал, что мне нечего вспомнить за прошлую неделю. Каждый мой день одинаков, я деградирую. После этого появилась мотивация работать над собой. (Если тоже работаешь над собой, или хочешь начать, подписывайся! Будем меняться вместе!) Первые неудачи. В первый же день я решил встать в 6 утра, но столкнулся с проблемой:"Очень хочу спать". Честно, я забил и уснул. Второй день был идентичен первому. И тут я решил углубиться и найти корень проблемы. Мне пришла идея вставать постепенно, каждый день убавляя по 10-20 минут от начального времени, так же соответственно начал лож
Оглавление

Всем привет, сегодня хочу рассказать: почему я начал вставать рано, с какими трудностями я столкнулся, и как в итоге изменилась моя жизнь.

Что меня сподвигло?

Раньше мой утренний распорядок был таков: встаю в 7:30 утра, опаздываю на автобус, иду на работу пешком. Приходя с работы, я ужинал, смотрел телевизор и ложился спать к 12 часам ночи. В один из дней я задал себе вопрос: "друг, почему ты себя так не уважаешь?". Я осознал, что мне нечего вспомнить за прошлую неделю. Каждый мой день одинаков, я деградирую. После этого появилась мотивация работать над собой. (Если тоже работаешь над собой, или хочешь начать, подписывайся! Будем меняться вместе!)

Первые неудачи.

-2

В первый же день я решил встать в 6 утра, но столкнулся с проблемой:"Очень хочу спать". Честно, я забил и уснул. Второй день был идентичен первому. И тут я решил углубиться и найти корень проблемы. Мне пришла идея вставать постепенно, каждый день убавляя по 10-20 минут от начального времени, так же соответственно начал ложиться раньше. На третий день я встал спокойно в 7 утра. Это была моя первая маленькая победа. Со временем я дошел до 6, а позже и до 5 утра. Хочу поделиться ещё одной фишкой( о которой наверное все знают): обязательно выпивайте стакан воды после пробуждения.

Что делать после пробуждения?

-3

После раннего пробуждения я начал занимать себя тем, что раньше не успевал делать, или вообще не делал. В "прошлой жизни" я занимался спортом. Это выглядело примерно так:"В 10-11 часов вечера выходил на турник, от потраченной за весь день энергии делал несколько немощных подходов. На этом моя "тренировка" заканчивалась. Я не прогрессировал, результаты моих занятий оставались не изменными, даже иногда регрессировали. Теперь же, после пробуждения я полон сил и воодушевления для тренировки. Появились силы добавить к моим занятиям бег. Так же добавил чтение книг после тренировки. Вообщем, у меня появились 2-3 свободных часа работы над собой. Также я стал успевать на автобус (Это прям вообще радует).

Итоги

Таким образом, я и предположить не мог, что из за изменения режима дня буду получать такое удовольствие от жизни. Вагон энергии и мотивации работать над собой накрыли меня с головой. Не могу дождаться когда наступит новый день.

Я очень рад поделиться с вами небольшими переменами, которые произошли в моей жизни. Надеюсь вам понравилась статья. Если есть желание узнавать новое и работать над собой, подписывайся, будем меняться вместе! Всем прогресса во всех начинаниях!