День 221.
Уууууааа! Угадайте кто проснулся? Конечно, именно я- любительница спать в мусорных баках. Ну а что, к вони я привыкла давно, зато эта вонь не раз спасала от целого роя мертвяков, которые дебильно проходят мимо, не учуяв меня. Так что, выжившие, если найдете эти записи, первый совет- спи в мусорном баке. По крайней мере проснешься точно. Перед смертью.
Желудок предательски урчит так, что скоро сожрет кишки. Вылезла из бака, наконец то осмотрелась. Вчера темно было, да и опасно. Шоссе, дорога, асфальт, поля и так - до горизонта во все стороны. Рядом дерьмокафешка в местном стиле, ночлежка на втором этаже, на парковке Рено Логан стоит. Жаль, водить я так и не научилась. Попозже вылезу на разведку. Но, как я и обещала- закончу рассказ. Так...ну вот, пришла я к типам этим, попросилась лечь. Они сразу прям закопошились, на кровать бросили какое то постельное. Дылда потянулся ко мне, но я резко выставила руку, помахав пальчиком сказала: -пупсик, никаких приставаний. Еда, ширка а потом и порно.
Дядя заулыбался так счастливо, всерьез поверил что ему перепадет сегодня, и начал торопить с посудой Рыжего.
Вообще довольно непохожие личности. И как вообще они водятся вместе. Но я сразу поняла, - этот рыжий, у него на побегушках. Пока он старательно мыл посуду, Дылда разбирал ящик. Кааапец! Там и консервы, и крупы и закатки с овощами, ананасы в банках, водка, вода чистая в бутылках, в общем царский скраб.
Я укрылась простынкой, сама де аккуратно одной рукой под себя положила нож, что бы был под рукой. Тогда я еще никого не убивала. Но день был переломным. И дальше становилось только хуже.
Окончив мыть посуду, Рыжий начал восхищаться какие они крутые добытчики, на что бородатый отрезал его разглагольствования,- так, малышка хочет торча, давай, ноги в руки и лети к Хромому. Мы без тебя не начнем,- усмехнулся он, пялясь глазами в мою сторону. Рыжий ворча что-то под нос, вышел из квартиры.
Далее был сплошной чес, бородач рассказывал о том, какой он был серьезный парень до всего этого, как он держал пол района Воронежа, затем начал рассказывать о том, как во время введения карантина на 54 день, он лихо поломал пару полицейских и сбежал. Одно я поняла точно- тип тот еще фантазер, и походу на деле даже мертвяка в глаза не видел. Хотя эти красавчики давно уже тут и там поднимались, одна заварушка в морге чего стоила.
Но пока хаоса не было. Тут и там шел отстрел мертвяков на пустых улицах, горожане, кто не сбежал, сидели по своим дома как мышки, время от времени бегая в пункты помощи, за лекарствами, гуманитаркой, и иногда клянчили у магазинов, у их владельцев.
Дальше начался полный трешь.
Внезапно громко завыла сирена, общая гражданская тревога. Вдалеке тут и там начали раздаваться выстрелы. Мы переполошились, тут в квартиру ворвался Рыжий,- они вернулись! Волну вторую отбили, идут стреляют, *баные *андоны, в людей стреляют! Конфликт у них там какой то, с властями или еще хрен пойми что!
- Тише, тише, без паники! -вскочил бородач,- ширку принес?
-Да какая ширка, ты в своем уме мужик! Я еле ноги унес, они уже по нашему кварталу идут!
Словно подтверждая его слова, прямо под окнами послышались выстрелы. Затем грубый голос в мегафон проговорил:'Внимание всем! Вторая волна отбита с крупными потерями! Правительство не может даже предоставить списки погибших, умерших запрещено трогать руками! Среди нас много раненых, но власти срали на это! Именно поэтому, мы со своей группой направляемся в здание администрации, за ответами на наши вопросы! Все, полицейские, дружина или горожане, вставшие у нас на пути- будут расстреляны без переговоров!,- голос умолк, но шумная толпа с криками не утихала, мужики выглянули в окна, присвистнув, мол, 'нифига себе', мигом отошли от окон.
-Я же тебе сказал!,- огрызнулся Рыжий.
-Да, вижу. Сидим тихо, пусть идут. Передовики херовы. Мы отсидимся!,-ответил второй.
Я тем временем, пока соль да дело, быстренько открыла бутылку с водой, из которой пил бородач, и сыпанула туда добрую дозу метадона. Не удивляйтесь, в то время, я уже обчистила одну аптеку, и многое взяла из шкафчика- 'строго по рецепту'. Поэтому далее я просто наблюдала как эти двое открывали консервы, варили макароны на газовой плитке, конечно же пили. Ну а так как запивать было нечем, кроме воды, мой план сработал, и придурки просто запивали водой из горла. Я прикинулась спящей. Рыжий хотел меня типа разбудить, позвать точить, но второй остановил его, мол - пусть сил сучка набирается. Сегодня поспать больше не сможет.
Ну да ну да, лежала и думала я. Сейчас вам и секс и пони и космос будет.
-Слышь, чет привкус странный у воды, протухла может?,- вдруг заметил Рыжий. Я насторожилась, крепко взяла нож в руку под одеялом и притаилась.
-Не, это ты просто дрыщь, водяра уже разносит! - рассмеялся Дылда,- а я сейчас еще забью травки, и мы с малышкой покурим! - с этими словами он погладил меня по ноге и полез в карман за травой. Пока он забивал косяк, они пропустили еще по рюмке, разговор стал более вялым, я поняла что метадон начал бить по шарам мазафакерам, и приоткрыла глаза: и вправду, Рыжий закатив глаза тихо постанывал, облокотившись на спинку стула. А второй задумчиво рассматривал бутылку с водой.
И тут он заметил остатки порошка на дне бутылки. Наши взгляды встретились.
-Ах ты *алава мелкая, ты что нам подсыпала? -с этими словами он вскочил, и накинулся на меня всей тушей. Все произошло очень уж быстро. Не помню, как все закончилось, все будто в тумане. Дылда прыгнув на меня сверху, попал грудной клеткой точно в торчащий нож, выставленный мной в испуге. Глаза его округлились, он захрипел, но проявив нечеловеческую силу, вцепился мне в лицо и шею руками. Он перекрыл мне кислород и при этом сдавливал шею, в глазах поплыли разноцветные круги, и судорожно обхватив нож, заливая себя кровью я начала прокручивать его внутри мужчины. Грудная клетка хрустнула. И в этот же миг он придавил меня, упав бездыханным телом. Вылезая из под него, я увидела перед собой Рыжего. Он с силой ударил меня бутылкой. Я поплыла.
Пришла в себя я уже со связанными руками за спинкой стула. Труп бородача был накрыт простыню. Рыжий сидел рядом. Увидев что я очнулась он начал приговаривать:
- Ну, и что это было? Зачем ты нас накачала этой хренью?,- с этими словами он помахал передо мной упаковкой метадона, мне сращу стало ясно, что он успел меня хорошенько облапать.
- Да иди ты!,-ответила я, плюнув в его сторону,-нехрен у беззащитных воровать сначала, а потом других беззащитных пытаться поиметь! Многих вы уже тут вдвоем от*бали? Я уверена многих...,- фраза оборвалась от удара, Рыжий гад ударил меня по лицу несколько раз. Успокоившись, он отошел и начал искать у Дылды в карманах. Тем временем я поняла, что нарушенная координация Рыжего мудака, не позволила крепко связать меня, и на момент ударов, от нагрузки, веревки ослабли, и я поняла, сто могу без проблем освободится. Я испытывая реально жесткую боль, поникла, смотря вниз, наблюдала за обстановкой.
Что это? Я моргнула. И затем еще раз. Не может быть! - Пока Рыжий раскуривал косяк, взятый у Дылды, мертвое тело зашевелилось под одеялом! Я впервые увидела, как на моих глазах восстал из мертвых труп человека, который даже не был инфицирован тем вирусом! Или может был, но я не замечала признаков, пока он был жив! Тогда я сделала выводы о том, что наш организм приспособился к жизни, оставшись зараженным инфекцией. Просто одни выдержали и адаптировали вирус, другие погибли от его воздействия. Ватафак! Значит и я такая же! Первое время страшно было даже засыпать, боясь проснуться мертвой...
Да, конечно обкурившегося Рыжего мертвяк Дылда укусил. Хорошенько так вцепился в предплечье. Тот взвыл, пока я спешно снимала веревки, он предпринял пару попыток бороться с ним, но бесполезно- Дылда больше, а Рыжий под наркотой и алкоголем был очень слаб. Наспех я побросала в рюкзак, принадлежавший им, съестные припасы, бутылку водки, воду, еще пару вещиц, и посмотрев на миг на то, как Рыжий истекает кровью, пока мертвяк жадно поедает его в области шеи, мне стало ужасно жаль его. Его умоляющий, полный боли взгляд смотрел на меня. И Рука тянулась в мою сторону.
Не знаю почему, я тогда заревела как ребёнок, громко всхлипывая, я закрыла глаза и воткнула кухонный нож в грудь Рыжего. Открыв глаза, я заревела еще громче, и без оглядки побежала из этой ужасной квартиры. Последнее что я помню: Взгляд Рыжего, его хрип. И то, что я промахнулась. Вогнав длинный кухонный нож в область ключицы. Не убив, а только причинив еще больше страданий.
Вот такой был день. 113 день. И пока во всем мире отражали второю волну мертвых, я, ради пары банок консервы, принесла неимоверные страдания двум обычным гопникам....
Уууууааа! Угадайте кто проснулся? Конечно, именно я- любительница спать в мусорных баках. Ну а что, к вони я привыкла давно, зато эта вонь не раз спасала от целого роя мертвяков, которые дебильно проходят мимо, не учуяв меня. Так что, выжившие, если найдете эти записи, первый совет- спи в мусорном баке. По крайней мере проснешься точно. Перед смертью.
Желудок предательски урчит так, что скоро сожрет кишки. Вылезла из бака, наконец то осмотрелась. Вчера темно было, да и опасно. Шоссе, дорога, асфальт, поля и так - до горизонта во все стороны. Рядом дерьмокафешка в местном стиле, ночлежка на втором этаже, на парковке Рено Логан стоит. Жаль, водить я так и не научилась. Попозже вылезу на разведку. Но, как я и обещала- закончу рассказ. Так...ну вот, пришла я к типам этим, попросилась лечь. Они сразу прям закопошились, на кровать бросили какое то постельное. Дылда потянулся ко мне, но я резко выставила руку, помахав пальчиком сказала: -пупсик, никаких приставаний. Еда, ширка а потом и порно