Сколько раз в детстве мы хохотали над разными словами перевёртышами с друзьями , не сосчитать. Помню на уроке Ленка попросила у меня "резинку стерительную" и мы потом всё смеялись вспоминая этот случай. А потом , с ней же , пошли сдавать "бутыльные кефирки" , я так и сказала приёмщице , пока она не поправила и внимания не обратила , посмеялась вместе с нами. Потом у нас был "рубик кубика" ,"заплетык языкается", "тапины таньки", "горя водячая", собачья кусака." Обычно так с речью происходит когда торопишься , и особенно смешно такие слова звучат у серьёзных взрослых. Уже повзрослев , отмечая с друзьями праздники , отметила для себя и другие перлы : "шампан стаканского", "стёклый как трезвышко", А из обычной жизни:"Аргуфакты и менты" , "Так настрадал Предсказамус", Слай чадкий", "переходный пешеход." Как-то смотрели телевизор , когда гостила у родственников и началась рябь , брат полез что-то там сзади крутить , а дядька ему кричит:"Уйди оттуда , ёбом токнет". Это он конечно уже специ