Мы все, как правило, в разных проявлениях проживали (проживаем) один и тот же сценарий - родился, ясли, дет.сад, школа, колледж/институт, работа (или свое дело), пенсия (не в плане получения выплат от государства, а возрастной рубеж к которому вольно-невольно стремится каждый). Так вот. После рождения ты живешь дома. Точнее словом "дом" 🏠 называешь то место, где ты проводишь большую часть в течение суток или постоянно возвращаешься в это место. Ясли, детсад, школа, колледж/институт... Из этих ты всегда возвращаешься куда? Правильно. Домой! Хотя, как сказал в одном из своих спектаклей Е. Гришковец "некоторые дома и домо назвать сложно" (цитата не дословная. Спектакль - "Как я съел собаку"). Тем не менее мы все возвращаемся домой. Парадокс. К примеру, закончил ты школу и уехал учиться в другой город. Живешь в общаге или на съемной квартире и домой возвращаешься сначала раз в месяц, потом два раза в месяц, потом только на каникулы зимние или летние... И всегда, когда погружаешься в со
Хочу домой. Хочу домой! Хочу домой... А где он - дом? Философия жизни.
28 апреля 202028 апр 2020
322
2 мин