!!! ДТП это всегда стресс для водителя, а если ещё и виновник ДТП скрылся, то это двойная проблема.
⠀
Несколько советов, как вести себя в этой не простой ситуации.
⠀
1. Главное не нужно устраивать погоню за пытающимся скрыться виновником ДТП, сотрудники ДПС, могут оценить ваши действия, как скрытие с места ДТП, абсурд, но это так.
⠀
2. Остановитесь, включите аварийку, постарайтесь запомнить:
- марку,
- цвет,
- номер автомобиля виновника,
- выставите знак аварийной остановки,
- если это магистраль или переезд уберите автомобиль с проезжей части, что бы не создавать аварийную ситуацию.
⠀
3. Сообщите по номеру 112, что у вас произошло ДТП и что виновник скрылся.
⠀
Дальше в работу включиться группа розыска ГИБДД, автомобиль виновника объявят в розыск, а мы с вами будем надеятся, что злостного нарушителя, за 3 месяца, именно такой срок отводят на его поиск, найдут.
__________________________________________________________________________________________⠀
И главный вопрос, кто будет платить