Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Этери Адамиа

Почему вокруг меня такие завистливые и лживые люди?

🔈🔈🔈⠀ ⠀ Знакомимся со своей тенью 👁‍🗨 ⠀ ⠀Одновременно с появлением таких эмоций как гнев, ревность, зависть по отношению к другому человеку, у нас появляется суждение о собственной интеллигентности и воспитанности. ⠀ ⌛️Возможно от того, что нас учили видеть в людях только хорошее, или же мы просто считаем себя слишком "образованными", чтоб испытывать такие отрицательные эмоции, и мы начинаем тщательно их скрывать и блокировать. Вытесненные чувства формируются в подсознании. Затем происходит серия повторения ситуаций и человек снова испытывает чувства, которые не принимает в себе (формируется снежный ком). Сознание не выдерживает и эмоции ищут выход. ⠀ ⠀ ⌛️В первой подходящей ситуации, человек просто находит возможность проявить и спроецировать заблокированные эмоции на другом человеке. Он находит нужного человека, к кому будет уместно присвоить авторство своих подавленные эмоции. Например молодой человек гуляет, но из-за того что не принимает себя такого, начинает обвиняет девушку

🔈🔈🔈⠀ ⠀

Знакомимся со своей тенью 👁‍🗨 ⠀

⠀Одновременно с появлением таких эмоций как гнев, ревность, зависть по отношению к другому человеку, у нас появляется суждение о собственной интеллигентности и воспитанности. ⠀

⌛️Возможно от того, что нас учили видеть в людях только хорошее, или же мы просто считаем себя слишком "образованными", чтоб испытывать такие отрицательные эмоции, и мы начинаем тщательно их скрывать и блокировать. Вытесненные чувства формируются в подсознании.

Затем происходит серия повторения ситуаций и человек снова испытывает чувства, которые не принимает в себе (формируется снежный ком). Сознание не выдерживает и эмоции ищут выход. ⠀ ⠀

⌛️В первой подходящей ситуации, человек просто находит возможность проявить и спроецировать заблокированные эмоции на другом человеке. Он находит нужного человека, к кому будет уместно присвоить авторство своих подавленные эмоции. Например молодой человек гуляет, но из-за того что не принимает себя такого, начинает обвиняет девушку в измене, используя для этого любой даже мнимый намёк на флирт. От чего испытывает огромное удовлетворение. Ссылаясь на обстоятельства или других людей, портит отношения с окружающими. Чтоб этого избежать человеку необходимо распознать чувство и признать своё авторство.

⠀ ⌛️Сознание может выбрать и другие тактики высвобождения блокируемых эмоций. Например, человек подсознательно откладывает выполнение обязательств или формирует привычку опаздывать, культивируя чувства тревоги, страха и вины. Испытывая такие переживания, человек, на самом деле, воспроизводит подавленные негативные эмоции, которые порционно высвобождаются под видом тревоги . ⠀

⏭Не существует токсичных эмоций, до тех пор, пока эмоция не блокируется, а ее хозяин дает ей пространство для проявления.⏮

♦️Если заключить сделку со своими чувствами, благодарить их за появление, не подавлять, а искать истинные причины возникновения в себе таких бурных реакций( эмоций), последние будут более смиренны и благодарны нам за признание. Когда в нас откликаются негативные качества другого человека, то дело не в том, кто именно этот человек, а в том, как это поможет нам лучше узнать самих себя.♦️