Черчилль III - английский тяжелый танк в советской ветки техники. Медленный, но очень скорострельный. Есть что-то вроде брони. На 5 уровне - довольно популярная машина благодаря своей доступности. Что из себя представляет в WoT Blitz, как себя чувствует в рандоме, стоит ли внимания? Друзья, поддержите канал лайком и репостом! Это очень важно Огневая мощь Черчилль III обладает обалденнейшим орудием. Высокий потенциальный урон в минуту (ДПМ), огромная скорострельность, хорошее пробитие. Вернее на выбор целых два орудия. Второе (топовое) - 76 мм Ф-96. Его фишка в большем разовом уроне. Но пробитие на 20 мм меньше. ДПМ почти одинаков. Точность чуть выше. Но, как по мне, 76 мм орудие не интересно и я его не рассматриваю. Минусы орудия - небольшие УВН (минус 6 град) и невысокая точность. Для примера: Churchill I BDR G1 B T14 Небольшой совет - старайся стрелять либо по каткам (чтобы обездвижить противника). Либо в корму - благодаря высокой скорострельности можно подпалить двигат