Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
WoT BLITZ

Тяжелый и Советский. Танк Черчилль III (WoT Blitz)

Черчилль III - английский тяжелый танк в советской ветки техники. Медленный, но очень скорострельный. Есть что-то вроде брони. На 5 уровне - довольно популярная машина благодаря своей доступности. Что из себя представляет в WoT Blitz, как себя чувствует в рандоме, стоит ли внимания? Друзья, поддержите канал лайком и репостом! Это очень важно Огневая мощь Черчилль III обладает обалденнейшим орудием. Высокий потенциальный урон в минуту (ДПМ), огромная скорострельность, хорошее пробитие. Вернее на выбор целых два орудия. Второе (топовое) - 76 мм Ф-96. Его фишка в большем разовом уроне. Но пробитие на 20 мм меньше. ДПМ почти одинаков. Точность чуть выше. Но, как по мне, 76 мм орудие не интересно и я его не рассматриваю. Минусы орудия - небольшие УВН (минус 6 град) и невысокая точность. Для примера: Churchill I BDR G1 B T14 Небольшой совет - старайся стрелять либо по каткам (чтобы обездвижить противника). Либо в корму - благодаря высокой скорострельности можно подпалить двигат
Оглавление

Черчилль III - английский тяжелый танк в советской ветки техники. Медленный, но очень скорострельный. Есть что-то вроде брони.

На 5 уровне - довольно популярная машина благодаря своей доступности. Что из себя представляет в WoT Blitz, как себя чувствует в рандоме, стоит ли внимания?

Друзья, поддержите канал лайком и репостом! Это очень важно

Огневая мощь

  • Орудие QF 6-pdr Mk. III
  • Калибр - 57 мм
  • ДПМ - 1760
  • Время перезарядки - 3.07 сек
  • Скорострельность - 19.55 выстр/ сек
  • Точность - 0.393

  • Пробитие ББ - 130 мм
  • Урон ББ - 90

  • Пробитие голдой - 180 мм

Черчилль III обладает обалденнейшим орудием. Высокий потенциальный урон в минуту (ДПМ), огромная скорострельность, хорошее пробитие.

Вернее на выбор целых два орудия. Второе (топовое) - 76 мм Ф-96. Его фишка в большем разовом уроне. Но пробитие на 20 мм меньше. ДПМ почти одинаков. Точность чуть выше. Но, как по мне, 76 мм орудие не интересно и я его не рассматриваю.

Минусы орудия - небольшие УВН (минус 6 град) и невысокая точность.

Для примера:

Churchill I

  • ДПМ - 1628
  • Пробитие - 145 мм

BDR G1 B

  • ДПМ - 1431
  • Пробитие - 135 мм

T14

  • ДПМ - 1753
  • Пробитие - 106 мм

Небольшой совет - старайся стрелять либо по каткам (чтобы обездвижить противника). Либо в корму - благодаря высокой скорострельности можно подпалить двигатель или баки.

Защищенность и подвижность

  • Максимальная скорость - 28 км/ час
  • Тяговооруженность - 9.5 лошадей на тонну
  • Скорость поворота шасси - 20 град/ сек

Черчилль III медленный танк. Очень медленный. Плюс низкая мощность двигателя. В среднем на 5 уровне для тяжелых танков норма 32-34 км/ час. А вот скорость поворота шасси считается средней для тяжей.

Именно низкая скорость - самый значительный минус этого танка. Он напрочь перечеркивают любые плюсы. Помимо песочного уровня самого према, естественно.

вот блиц
вот блиц
  • Лоб башни - 88 мм
  • Верхняя лобовая деталь 88 мм
  • Нижняя лобовая деталь - 114 мм

Все под прямыми углами. В центре корпуса, в районе лючка мех вода утолщение - 176 мм

  • Борт башни - 88 мм
  • Борт корпуса - 76 мм

  • Корма башни - 76 мм
  • Корма корпуса - 50 мм + экран 25 мм

Насколько броня этого танка хороша? Для примера - среднее пробитие тяжей 5 уровня - 120-130 мм. Брони хватает чтобы танковать пушки с небольшим пробитием, например, пулемет Леопарда. В остальном - Черчилль III пробивается.

У этого танка есть любопытная деталь - вынесенные далеко вперед передние катки. Это экраны, которые при довороте корпуса под углом к противнику могут придавать защищенность. Также от пробития этих катков танк не получает урон.

Черчилль III обладает хорошим, топовым на уровне, запасом прочности - 840 ХП. Для примера:

  • Churchill I - 700 ХП
  • BDR G1 B - 690 ХП
  • КВ-1 - 680 ХП
  • T14 - 750 ХП
  • T1 Heavy Tank - 680 ХП

Стоит ли внимание

Черчилль III - это танк удачного случая. Когда ты попадаешь в самую гущу противников, а они на тебя не обращают внимание (на 5 уровне такое бывает) - ты делаешь настрел. Ты реализуешь шикарный ДПМ.

Но это будет редко. В большинстве - обе команды разъезжаются по карте. И ты весь бой куда-то едешь. Нашел противника, сделал пару выстрелов, противник уехал. И ты снова куда-то едешь.

Реализовать огневой потенциал на Черчилль III крайне сложно - как правило, ты просто не успеваешь доехать до места перестрелки. И заканчиваются либо противники, либо союзники. То есть либо ты остаешься без урона, либо тебя расстреливают со всех сторон.

Коэффициент фарма - 151%. Это далеко не выдающийся результат. Например, коэффициент фарма прем танка 5 уровня Т14 - 162%. А у Коннора Гневного - 230%.

wot blitz
wot blitz
wot blitz
wot blitz

44К серебра за 1500 урона - для этого танка это результат выше среднего. В большинстве - этот танк настреливает ~ 800 урона с фармом 25-28К серебра.

А что думаешь ты? Поделись своим мнением в комментариях! Поделись статьей в соц сетях.

Понравилась статья? Подпишись на наш канал и поддержи лайком!

Обязательно загляни сюда:

>> Карта статей канала

Внимание! Информация по коронавирусу!