Я снова приветствую вас дорогие мои читатели. Сегодня вечером мне захотелось вспомнить что-либо про оружие, которое выпускалось в нашей Великой Державе. Я буду описывать свои мысли про то, или иное оружие, делиться с вами своим впечатлением. Ну что же как говориться поехали... 1. Винтовка Мосина. Я выбрал это оружие, так как о нем знает практически весь мир. Чуть о ней: магазинная винтовка, принятая на вооружение Русской Императорской армии в 1891 году. Так же с её созданием связана романтическая история. Однажды С.И. Мосин влюбился в девушку и между ними зародился роман. К сожалению длился он не долго, когда муж обо всем узнал и был крайне не доволен. Мосин был вынужден вызвать его на дуэль, но тот не согласился и потребовал 50.000 за изменщину. Создатель никогда не видел таких денег и именно это зародило идею создать Великое оружие. Как раз в то время, был достаточно большой вопрос о боевом оснащении армии. За изобретение Мосину дали 30.000 и наградили Орденом Святого Владимира II