Задалась я тут вопросом, какое же название у этих вафель? На коробке от вафельницы написано "для вкусных бельгийских вафель", а я все вафли с таким рисунком называю "венские". Но при описании и тех, и других вафель оказалось, что это сладкие вафли или посыпанные сахарной пудрой. Венские - мягкие внутри и хрустящие снаружи, а бельгийские с большим содержанием белка и добавлением в тесто дрожжей. И тут я увидела, что есть и другие виды вафель, такие как "американские". Вот они то и характеризуются добавлением разрыхлителя в тесто и их едят с несладкими начинками, и подают даже как гарнир к мясным блюдам. Мой рецепт приготовления достаточно простой, но универсальный и вкусный! Данного количества ингредиентов хватит на 2 большие вафли, но я сделала 4 небольшие вафли. Ингредиенты: Смешиваем все наши ингредиенты в однородную массу. Тем временем разогреваем вафельницу. После того как она разогрелась, смазываем формы небольшим количеством масла. Далее распределяем наше тесто по формам и ждем
Венские, Бельгийские, а может все-таки Американские вафли?! Рецепт несладких вафель на каждый день!
7 апреля 20207 апр 2020
1737
1 мин