На днях я имела неосторожность оставить комментарий от имени канала к публикации одного популярного автора, так как тематика была очень близка к нашему, на настоящий момент, положению.
И тут началась бесконечная череда ответных комментариев читателей о том, что мы предатели родины, уже не "свои" и вообще, что так нам и надо, богатеям.
В прошлой статье мы рассказали о том, в какую сумму нам обходится ежемесячное проживание в Турции.
Сегодня хочу подробно остановиться на стоимости и содержании нашего обеденного меню. Цены перевожу сразу на нашу рублёвую валюту, чтобы было нагляднее.
Итак, наш обед сегодня:
1) картофель пюре с молоком (стоимость 1 кг картофеля около 50 рублей; 1 литр молока - около 70 рублей);
2) томаты (1 кг = 60 рублей);
3) цветная капуста (1 голова - 50 рублей);
4) сосиски (около 200 рублей за пачку 460 грамм);
5) сыр (около 360 рублей за пачку 700 грамм);
6) чай (около 100 рублей за пачку 200 грамм);
7) продукт-регулятор реакции на негативные комментарии, помогающий сохранить самообладание и дипломатию (шоколадная паста - около 80 рублей за баночку 400 грамм).
Обед сына:
1) суп овощной с рисом (1 кг лука = 30 рублей; 1 кг моркови = 36 рублей; 1 кг картофеля = 50 рублей; 1 кг риса = 96 рублей);
2) пюре мясное (баночка - привезена из России, в данный момент - бесценна! В Турции таких нет).
3) фрукты (груши большие жёлтые 1 кг = 60 рублей; груши зелёные 1 кг = 50 рублей; мандарины 1 кг = 50 рублей; гранат 1 кг = 70 рублей).
Естественно, мы употребляем обычные человеческие порции, а не съедаем всего по килограмму, поэтому получается вполне экономно. Овощи и фрукты в Турции стоят в разы дешевле, чем в России. Молочная продукция - примерно столько же.
И даже если цены выше просуммировать - на олигархов мы всё равно не тянем. А жаль...