Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Великая История

1943 г. "На территории завода шли бои, а он продолжал выпускать Танки, которые сразу шли в бой". Сталинградский тракторный завод

Здравствуйте, уважаемые читатели! Речь пойдёт о Сталинградском Тракторном Заводе (СТЗ). Он сопротивлялся 3 месяца, и всё это время поставлял танки и моторы для фронта. Для понимания общей картины напомню - в Европе дольше всех сопротивлялась Франция - 42-43 дня, по разным источникам. А наш СТЗ не могли захватить 3 месяца. Хотелось бы в этой статье не просто перечислять историческую хронику событий, а поговорить о самом факте. Самое страшное что может случиться - это посредством западных сми и наших прихвостней забудется настоящая история героизма наших предков. И вот такие истории и факты наглядно показывают какой на самом деле была эта война. Дрались за каждую пядь земли. Делали невозможное, а затем ещё раз, а затем ещё более невозможное, каждый день. И платили за это, кровью. Бои проходили уже на территории завода, большая часть станков была эвакуирована, то что не могли эвакуировать - затопили. Рабочие собирали танки из специально оставленных комплек

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Речь пойдёт о Сталинградском Тракторном Заводе (СТЗ).

Фото из открытого доступа. Источник Яндекс картинки
Фото из открытого доступа. Источник Яндекс картинки

Он сопротивлялся 3 месяца, и всё это время поставлял танки и моторы для фронта. Для понимания общей картины напомню - в Европе дольше всех сопротивлялась Франция - 42-43 дня, по разным источникам. А наш СТЗ не могли захватить 3 месяца.

Хотелось бы в этой статье не просто перечислять историческую хронику событий, а поговорить о самом факте.

Самое страшное что может случиться - это посредством западных сми и наших прихвостней забудется настоящая история героизма наших предков. И вот такие истории и факты наглядно показывают какой на самом деле была эта война.

Дрались за каждую пядь земли. Делали невозможное, а затем ещё раз, а затем ещё более невозможное, каждый день. И платили за это, кровью.

Бои проходили уже на территории завода, большая часть станков была эвакуирована, то что не могли эвакуировать - затопили. Рабочие собирали танки из специально оставленных комплектующих, и 34-ки ехали в бой прям с завода.

Помните, и детей научите помнить.