Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мысли вслух...

Незадачливые земляки,которые остались за бугром ❌✈🚉✅

В моем городе тоже остались иностранцы.Вчера я наблюдала за арабами,которые шли по улице и все они были в масках. Они,студенты,которые учаться в нефтяном вузе. Не думаю,что им не хочеться домой.Какие то обстоятельства помешали значит. И вот сегодня читаю в новостях: Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса заявил о приостановке международных авиарейсов по вывозу российских граждан на родину. Об этом сообщает РИА «Новости». Соответствующее решение вступит в силу с 00.00 часов субботы, 4 апреля. Как сообщило МИД России, что за границей находится еще свыше 25 000 россиян, которые хотят вернуться в Россию. Трудно представить, в какой ужасной ситуации оказал
Понятно без слов
Понятно без слов

В моем городе тоже остались иностранцы.Вчера я наблюдала за арабами,которые шли по улице и все они были в масках. Они,студенты,которые учаться в нефтяном вузе. Не думаю,что им не хочеться домой.Какие то обстоятельства помешали значит. И вот сегодня читаю в новостях:

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса заявил о приостановке международных авиарейсов по вывозу российских граждан на родину. Об этом сообщает РИА «Новости».

Соответствующее решение вступит в силу с 00.00 часов субботы, 4 апреля. Как сообщило МИД России, что за границей находится еще свыше 25 000 россиян, которые хотят вернуться в Россию. Трудно представить, в какой ужасной ситуации оказались люди, которые не смогут попасть домой и будут вынуждены жить в чужой стране во время карантина. Многие находятся в аэропортах, в надежде на вылет. Идти им некуда, деньги заканчиваются.

 Домой хотят все
Домой хотят все

В оперштабе уточнили, что данные меры продиктованы опасениями перед новой волной заболеваний новым типом коронавируса COVID-19, а также выполнены в целях защиты здоровья россиян.

С 00.00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину.

Большинство стран закрыли границы еще в 20 числах марта

Более 400 человек обратились в Посольство РФ в Индии с просьбой содействовать возвращению домой. Скорее всего, оставшиеся люди,все туристы.Их показывали по телевизору. Очень жалко этих людей.

Но, увы. Индия с 22 марта закрыла пассажирское авиасообщение с миром Будем надеяться,что дипломатические правительства там работают.

И вот,хорошая новость!

1. Россияне, оставшиеся за рубежом, получат социальную помощь до возвращения на родину, передает «Интерфакс».

2. Правительство выделило 500 млн рублей на эти цели,сообщило МИД России.

«Эти средства пойдут на оплату обеспечения их временного пребывания на территории иностранных государств», — говорится в сообщении оперштаба.

Россия своих не бросает ! Спите спокойно,если у кого остались родственники за границей. Хотя,спать спокойно вряд ли получиться...

Сейчас не хватает медобслуживания для своих граждан. В регионах после оптимизации здравоохранения госслужащей Голиковой и другими такими же, не все еще восстановлено. Теперь все медпункты заново открываются в деревнях и селах, одним словом в регионах. И потом Россия больше других, возилась со своими гражданами, уехавшими за границу. И вот, по сравнению с другими странами,самыми последними,Россия закрывает свои границы и воздушные пути сегодня 4 апреля.

Россияне, которые все еще находятся за границей и хотят вернуться, должны заполнить форму на портале госуслуг и ждать решения о дате их вывоза. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба,поступившем в РБК

Всем Здоровья и не болеть! 💪Спасибо за внимание!

Подпишитесь на канал и ставьте лайк👍 😍 пожалуйста. Читатель!Поддержи автора новичка!