Сегодня Россия отправит помощь Сербии — самолеты Минобороны за 11 рейсов доставят в специалистов и технику для борьбы с коронавирусом. Трамп нашу помощь назвал очень красивым жестом «со стороны президента Путина». Итальянский повар приготовил борщ — как сумел. Самое простое объяснение — используя пандемию, Россия пытается заработать политические очки и сбросить санкции. Мне этот мотив кажется чересчур поверхностным, если не сказать примитивным. Думаю, Путин действительно использует пандемию — для того чтобы продемонстрировать уязвимость каждой страны и указать на единственный способ выжить на нашей маленькой планете — мирное сосуществование. Неслучайно мы подчеркнули: надеемся, что США поступят также, если беда придет в наш дом. Вчера от коронавируса умерло шесть тысяч человек — уже несколько дней эта болезнь уносит жизней больше, чем от любой другой известной медицине инфекции. Даже если статистика действительно сгущает краски, все равно очень много. А главное, что будет еще больше —