🔈🔈🔈 Я часто слышу от разных людей, ответ на вопрос : «Какая ваша главная отрицательная черта ?» -«Эмоциональность!». Мало кто знает, что в критериях оценки эмоций, отсутствуют категории (хорошая или плохая) . "Негативные эмоции" формируются из привычки человека подавлять свои чувства . Как это работает 🔽⏭⚙️ ⌛️Появляется чувство ревности, страха, обиды, зависти. Многим в детстве внушали, что испытывать данные чувства плохо и требовали перестать жаловаться. Всем нам знакомы данные высказывания : «На обиженных воду возят», «Мужчины не плачут». Часто в семейной системе из поколение в поколение, соблюдается правило на запрет "негативных эмоции". «Проблем и так хватает, улыбаемся и машем !». Человек запрещает себе грустить или играет роль в которой чувства ревности или зависти не соответствуют его статусу. Запреты, на проявление определенных чувств, часто подаются под видом завуалированных установок. Например: "это чувство только для не уверенных в себе"; "он не достоин того, чтоб я зл