Здравствуйте, друзья! В связи с последними событиями поступает огромное количество вопросов и просьб помочь и проконсультировать. Что говорить — я и сам иногда не понимаю, что происходит и как на это реагировать. Больше всего пишут про увольнения, сокращения и отпуск за свой счёт. Многие работодатели начали затягивать пояса, закрывать бизнесы и оптимизировать затраты. Вот и читательница сообщила о похожей проблеме. Попробуем просто по-человечески разобраться, что же делать. История публикуется с разрешения подписчика. Орфография и пунктуация сохранены. Письмо читательницы Вынуждена обратиться к вам за советом, совсем не знаю что делать. Работаю поваром в столовой. Многие предприятия и фирмы рядом закрылись сейчас, поэтому к нам почти никто не ходит. В начале недели мы еще работали, но потом директор, он же хозяин нашей точки всех отпустил домой. Но со след недели мы должны были выйти. А вчера после выступления Путина всем позвонил хозяин и сказал, чтобы брали отпуска за свой счет до ко
«Вынуждают брать отпуск за свой счёт или увольняться» — разбор письма от подписчика
3 апреля 20203 апр 2020
170,6 тыс
3 мин