Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Экономистка

Сидим дома до 30 апреля. Что будет с нами после месяца изоляции

Выходные дни продолжаются. Впереди целый месяц домашнего режима. На кону — вопрос здоровья.
Сегодня Президент РФ вновь выступил с речью и объявил о том, что выходные продлены до 30 апреля. По-прежнему с сохранением заработной платы.
Эта неделя, казалось, длилась вечно. А впереди ещё целый месяц, это даже представить себе невозможно. И хорошо тем, кто живёт в частном доме, но что делать жителям

Выходные дни продолжаются. Впереди целый месяц домашнего режима. На кону — вопрос здоровья.

Сегодня Президент РФ вновь выступил с речью и объявил о том, что выходные продлены до 30 апреля. По-прежнему с сохранением заработной платы.

Эта неделя, казалось, длилась вечно. А впереди ещё целый месяц, это даже представить себе невозможно. И хорошо тем, кто живёт в частном доме, но что делать жителям многоэтажек? И ведь даже страшно выйти на улицу. Но мы потерпим, переждём, ведь знаем, ради чего все. Ради общего благополучия и здоровья.

Но что с нами будет, когда мы выйдем на улицу после карантина?

Источник: pexels.com
Источник: pexels.com

Я уже представила себе этот день в красках.

Думаю, на улицу захотят выйти не все.

  • Кто-то поймёт, что ему гораздо комфортнее дома. За время карантина найдёт себе новое хобби, работу и будет сидеть по привычке дома. «Выйду потом» — подумает он и продолжит работать.
  • Кто-то, кто уже в первые дни карантина завыл от скуки, поймёт, как сильно скучал по социуму и что не может долго сидеть в четырёх странах.

Люди будут выходить из своих домов, словно зомби, которые впервые увидели белый свет.

На улице толпа народа, все довольные, радостные, но в глазах — осторожность и опасение.

Косые взгляды друг на друга и по сторонам. Дистанция полтора метра. Страх перед новой опасностью... Наверное, мы не сразу научимся доверять миру. Какое-то время будем ждать очередного подвоха.

Но это, конечно, не точно. А вот то, что наша жизнь кардинально изменится, даже уже изменилась для многих — это точно.

  • Мы пересмотрим свои взгляды на работу, образование, дополнительные занятия, общение и др. Поймём, что все это можно делать удалённо и не обязательно посещать офис, чтобы работать, ходить в школу, чтобы учиться, встречаться с людьми, чтобы общаться. Наш прежний мир перевернётся с ног на голову.
  • Мы пересмотрим своё отношение к финансам. Поймем, насколько важно иметь подушку безопасности на случай кризиса. Осознаем, как много денег раньше тратили впустую. Начнём меньше потреблять и больше сохранять. Если во время карантина мы спокойно обходились без многих вещей, то может они не так нам и нужны?
  • Изменим свое отношение к природе. Выйдем на улицу и увидим, что мир изменился за то время, пока мы сидели дома. Значит ему без нас лучше, значит он от нас страдает. И станем поддерживать его всеми возможными силами. Беречь экологию.

А что с бизнесом?

Некоторые магазины, салоны красоты, фитнес-центры и другие предприятия малого и среднего бизнеса, возможно, уже не откроются. Грустно. Но в мире бизнеса выживают сильнейшие. Предприниматели знают, что их деятельность связана с риском. Никто не мог подумать, что такая ситуация может с нами произойти.

В общем — наш мир уже точно не будет прежним.

Обсудим?

А вы уже почувствовали эти изменения? Каким вы видите мир после окончания карантина?

Было полезно? Жмите лайк!

Еще больше полезных статей о деньгах и экономии читайте на моем канале Экономистка.

Жмите СЮДА, чтобы подписаться!

Читайте также: