Здравствуйте, уважаемые читатели. У современной молодёжи бытует мнение что вооружение Советской армии , на период начала войны, очень сильно уступало вооружению немецких войск. По большей части это действительно так, но это больше касается самолетов, танков, кораблей и прочих "сложных" механизмов. А вот по части стрелкового оружия наши войска не уступали фашистам. Чем были вооружены наши деды и прадеды? 1. Трёхлинейка Мосина. Отлично зарекомендовавшая себя винтовка Мосина была массово распространена в рядах наших войск. Надёжная, с отличной дальностью и точностью. Возможно совсем немного уступала немецкой Mauser 98-k. Обе эти винтовки являются отличными образцами оружия тех лет, прошли не одну войну. Немецкая чуть компактнее, разный штык-нож. У нашей он только колющей, у немцев ещё и режущий. Но наша существенно дешевле в производстве. Что и позволило сделать её одной из самых массовых. 2. СВТ-40 Токарева Винтовка Токарева. Дальность поражения была о
Чем наши Деды "били Фрицев" : оружие советского солдата 1941г.
8 апреля 20208 апр 2020
189
1 мин