На Старобешевской ТЭС проходит масштабная модернизация оборудования. Сразу два энергоблока станции находятся в ремонте - блоки №8 и №11. Об этом сообщает пресс-служба Министерства угля и энергетики. На блоке №8 будет проходить капитальный ремонт до конца 2020 года. Обновление блока №11 планируют закончить 24 апреля. «Уже проведен демонтаж обмотки статора генератора, защитных клапанов с перепускными среднего давления, поверхностей нагрева первичного и вторичного пароперегревателя, разобраны цилиндры высокого, среднего и низкого давления, вытянута проточная часть. Ведется зачистка диафрагм, дефектация крышек цилиндров, диагностика основных паропроводов», - отметили в пресс-службе. Как рассказал главный инженер Старобешевской ТЭС Константин Гулов, планируется обновить порядка 85% всех поверхностей нагрева котла. Кроме того, впервые за всю историю станции будет полностью заменен барабан котлоагрегата. Отмечается, что теплоэлектростанция функционирует стабильно, в работе пять энергоблоков,
Модернизация Старобешевской ТЭС: что ремонтируют и когда закончат
1 апреля 20201 апр 2020
77
~1 мин