🖼 Последний раз была в Эрмитаже года 4 назад. Сегодня совсем другое видение. Раньше я пробегала все экспонаты в суете, не останавливаясь. Теперь мне интересно понять что же пытался автор сказать своей работой? Какой смысл и настроение хотел донести? Возможно стоять перед картинами более 5 минут это просветление😀, но мне определенно нравится. Ещё я задумываюсь о том, а что если бы кто-нибудь из великих художников, скульпторов не стал писать, лепить, ту или иную определяющую его работу? Поленился бы или счёл себя недостаточно опытным? Не ощутили бы мы тогда столько прекрасного🧐. Ещё один ➕ в пользу занятия делом к которому лежит душа. Даже если по началу кривовато 😬, вдруг в дальнейшем это станет чем-то очень важным и определяющим Вас как личность... В общем, найдите время и обогатитесь духовно, благодаря достоянию мировой культуры🎨.