Уважаемые читатели! В этой статье будет всё кратко, информативно и простым языком. Данная статья носит информативный характер. Автор не хочет задеть Ваши политические взгляды. 1.Причины. После введение пандемии коронавируса, и массовому заражению населения США, предприятия начали уходить на самоизоляции, закрываться. Так же упал экспорт, соответственно замедлился рост ВВП. "Мы официально заявляем, что экономика США впала в рецессию, присоединившись к остальному миру", — говорится в отчете, подготовленном аналитиками под руководством ведущего экономиста Bank of America Мишель Мейер. В стране прокатились массовые увольнения, люди ломятся для получения пособия. "Таков эффект нисходящей спирали экономической активности: внешний шок заставляет потребителей тратить меньше денег, предприятия получают меньше прибыли и впоследствии увольняют работников", — пояснил Крис Рупки, главный финансовый экономист MUFG Union Bank. 2.Чего ждать. Гиперинфляции, американский президент взял кредит на
Коротко о том, как коронавирус убил экономику США! +Великая депрессия США
30 марта 202030 мар 2020
58
3 мин