Всем привет, на данный момент я прохожу срочную военную службу в ВС РБ. Решил начать вести этот блог для того чтобы призывники на самом деле знали что их ждёт в армии. На данный момент прошло 4 месяца как я призвался и теперь могу рассказать вам как это было. Месяц первый. Меня привезли на распределительный пункт, откуда уралом привезли в саму часть. Отмыли, выдали нательное бельё и форму, и уже с этого момента было понятно что к солдатам отнрсятся как к животным. Всем плевать на твоё мнение, что форма или берцы не особо твоего размера, что государство выдало в том и ходи. Проявляйте характер и настаивайте на замене чего либо, если это вам не по размеру. Затем вы попадаете в казарму. По началу вы будете изолированны от старослужащих, из срочников будут только сержанты, это называется кмб - курс молодого бойца, где вас обучат основам армейского быта. Советую до призыва выучить воинские звания чтобы не тупить первое время. На этом этапе будут проводиться различные занятия по боевой и