Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Артем Атяшкин

Дневник Милены. 1 Запись. Новая жизнь.

День 220. Я только сегодня поняла, насколько сильно одинокий человек нуждается в записях. На самом деле- вести запись дневника о своём быте и воспоминаниях очень помогает от депрессии. Именно поэтому я решилась начать вести дневники. И это моя первая запись.
Удивительно, как может измениться жизнь к лучшему, на фоне всеобщего ужаса. Развал современной цивилизации, как бы это было не абсурдно- во многом повернул мою жизнь к лучшему. Подумать только, а ведь еще месяц назад я сидела в камере, в женской исправительной колонии общего режима. Нет, не подумайте, я не бандитка и не убийца. Все проще- врожденная болезнь младшего брата нуждалась в лечении. А зарплаты обычного бармена в местном баре не хватало. И конечно, многие бы решили, что вертеть задом в моей ситуации было бы лучшим выходом, чем угон мотоциклов. Но я так не думаю. В последние годы, мода на деньги среди моих ровесниц превзошла все допустимые рамки. Буквально все социальные сети были завалены желанными предметами роскоши, часа

Запись 1. Новая жизнь.
День 220. Я только сегодня поняла, насколько сильно одинокий человек нуждается в записях. На самом деле- вести запись дневника о своём быте и воспоминаниях очень помогает от депрессии. Именно поэтому я решилась начать вести дневники. И это моя первая запись.
Удивительно, как может измениться жизнь к лучшему, на фоне всеобщего ужаса. Развал современной цивилизации, как бы это было не абсурдно- во многом повернул мою жизнь к лучшему. Подумать только, а ведь еще месяц назад я сидела в камере, в женской исправительной колонии общего режима. Нет, не подумайте, я не бандитка и не убийца. Все проще- врожденная болезнь младшего брата нуждалась в лечении. А зарплаты обычного бармена в местном баре не хватало. И конечно, многие бы решили, что вертеть задом в моей ситуации было бы лучшим выходом, чем угон мотоциклов. Но я так не думаю. В последние годы, мода на деньги среди моих ровесниц превзошла все допустимые рамки. Буквально все социальные сети были завалены желанными предметами роскоши, часами, ювелиркой, автомобилями, и конечно - силиконовым красотками. Мир превратился в потребительскую яму, где мужики хотели все больше и больше красоты, а девушки хотели за это все большей платы. И когда мир получил достаточно пафосных стерв, тогда то и появились убеждённые феминистки, уверенные в равноправии и в том, что девушка способна всего достичь сама. Нет, я не шарахалась парней и кричала с транспарантом о своих правах. Я просто следила за собой, уважала понятия семьи и чувство собственного достоинства.
Но когда жизнь несколько лет забрала отца, а мать я никогда не видела, тогда то судьба и подкинула нам еще один подарок- мой единственный родной человек, младший брат начал с каждым годом все сильнее и сильнее слепнуть, под воздействием своего недуга. И когда врачи начали бить тревогу, мне не осталось на тот момент ничего, кроме как пойти на крайности. Я всего лишь начала угонять мотоциклы. Благо, в Сочи их было уйма, как местных так и залетных. Тогда даже в газетах писали о появлении расхитителей мотоциклов. 4 угнанных мото за 2 месяца- моих рук дело. Оставшиеся связи отца помогли мне выручить неплохие суммы. Я окупила достаточное количество лечения. На пятом мотоцикле я попалась. Не учла, что в нашем мусорском городе камеры висят буквально на каждом доме, столбе или магазине. Забавно, что следователи проследили по различным камерам весь мой залет. Начиная с выхода из бара, заканчивая угоном. Когда пришли люди в сером, я даже не пыталась оправдываться. Они уже все знали, и отпираться было бессмысленно. Когда меня осудили и отправили на 5 лет в колонию, знакомые пообещали присматривать за братом, хотя его направили в приют, он очень меня любил, и ждал.
В колонии было жарко. Наркоманки, гопницы, проститутки и воровки совсем не любили таких, 'правильных' преступниц. Они считали это вызовом. Что преступать закон по личным положительным причинам - это прямой плевок им в лицо. Пришлось биться за место под солнцем. Я довольно много занималась спортом, боевыми искусствами, стрельбой. И пусть последнее мне поначалу не пригодилось, затем- множество раз спасало мне жизнь. Первые вспышки инфекции застали второй год моего срока. Тогда поначалу внимания даже никто не придал этому. Но когда залили в сеть первые видеозаписи о ходячих, уже стало ясно что это не шутки. Внутри колонии нарастало волнение. Мы боялись, что выйди ситуация из под контроля, нас- изгоев общества могут уничтожить как угрозу, или попросту сбежать, и оставить нас умирать в камерах.
В первые сто дней нарастающего хаоса, в нашей колонии случилось около 20 смертей от инфекции. Умерших ме не видели после. Их выносили, и мы о них ничего больше не слышали. Когда случилась авария в Иране и началось отражение первой, а затем и второй волны- мы ясно поняли что это- начало конца. Примерно на 120 день у нас случился первый контакт. Тогда повариха выскочила из кухни, и успела покусать человек десять, до того момента пока надзиратель не уложил ее. В тот же день случилось столкновение заключённых и охранников. Борьба была совершенно не долгой, охранники просто отказались стрелять в женщин, а просто открыли ворота, и отдали каждой свою жизнь в собственные руки. Мне как и еще парочке девчонок повезло меньше.
На тот момент мы находились в производственном отделе, готовили защитную экипировку. Подшивали и так далее. Заслышав шум борьбы, выстрелы, мы договорились сидеть тихо. Не знаю сколько точно прошло времени, но была глубокая ночь. Чувствуя что все идет совсем не так, как должно идти, было довольно не по себе сидеть в неведений. В тоже время открывать перегородки отделов мы тоже не решались. Нас было 6 девушек, договорились дежурить по очереди по два человека. Я несла вахту первая, с женщиной Варей. Мы разговаривали о происходящих событиях, вспоминали родных и близких людей. За окнами ясно шла борьба. В отдаленности раздавались взрывы, тут и там гремели выстрели. Люди кричали. Крики полные ужаса и безысходности. Почти каждый крик довольно быстро обрывался. Надзиратель Олег предложил нам поспать, вызвавшись нести караул. Мы разбудили одну из арестанток, что бы быть спокойными что он не выкинет какую нибудь шутку.
Ночь прошла спокойно. Но настолько, насколько спокойно было у нас в отделе- ровно настолько становилось хуже в городке, где находилась колония. Сотовая связь уже не работала, а за закрытой перегородкой отделов, давно кто то копошился и скребся. Сомнений не было- ходячие были внутри, там, за дверью. Мы были спокойны, потому что знали что сюда никто не попадёт пока мы держим дверь закрытой. Все таки отсиживаться в тюрьме в этом плане довольно безопасно. Так же тут находились склады с припасами и хозяйственными средствами. Так что держать осаду мы могли долго. Так и было, пока на третьи сутки не случилось то, что перевернуло все наши планы, и тогда начался настоящий ад.
Я хочу максимально четко рассказать об этом дне. Но чувствую что мои глаза слипаются, и день был не простой. Завтра я собираюсь проверить отрезок Ростовского шоссе, поэтому нужно выспаться. Ну а основную часть истории я расскажу уже завтра.
Дорогой дневник, спокойной ночи.

взято из свободного доступа
взято из свободного доступа