Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Артем Атяшкин

Дневники Дианы. Запись 1. Бумеранг

-Куда ты подевался? Я ведь ясно помню, ты должен быть где то здесь? (оглядывается по сторонам) Ну и? Прекрасно! Последний батончик похерила где то на пути сюда. А жрать то жуть как хочется. Я уже не вспомню, когда ела в последний раз. Зачем я вообще поперлась на Юг?
В Воронеже все равно было ещё много пригодного. Там даже мародеров не так уж и много. Когда пошла общая мобилизация, 70% мужиков и парней увезли на отражение второй волны. В городе тут и там возникали вспышки эпидемии, но дружина с полицией гасили очаги. Хоть было и не сладко, такого хаоса, как после третьей волны, еще не было. Само собой, уродов везде хватает, грабили сволочи каждый десятый. А мне неудобно было вообще, тырить у бедных бабушек как эти кретины. Вот тогда то я и поняла- украсть у таких вот мразей, дело правильное. Как бы сказала моя тетка- богоугодное. Тьфу ты, какие словечки иногда лезут в голову. Но тем не менее факт остаётся фактом- нехер было бежать из города. Отсиделась бы в подвалах, а там бы смотришь,

Запись 1: Бумеранг
День 220.
-Куда ты подевался? Я ведь ясно помню, ты должен быть где то здесь? (оглядывается по сторонам) Ну и? Прекрасно! Последний батончик похерила где то на пути сюда. А жрать то жуть как хочется. Я уже не вспомню, когда ела в последний раз. Зачем я вообще поперлась на Юг?
В Воронеже все равно было ещё много пригодного. Там даже мародеров не так уж и много. Когда пошла общая мобилизация, 70% мужиков и парней увезли на отражение второй волны. В городе тут и там возникали вспышки эпидемии, но дружина с полицией гасили очаги. Хоть было и не сладко, такого хаоса, как после третьей волны, еще не было. Само собой, уродов везде хватает, грабили сволочи каждый десятый. А мне неудобно было вообще, тырить у бедных бабушек как эти кретины. Вот тогда то я и поняла- украсть у таких вот мразей, дело правильное. Как бы сказала моя тетка- богоугодное. Тьфу ты, какие словечки иногда лезут в голову. Но тем не менее факт остаётся фактом- нехер было бежать из города. Отсиделась бы в подвалах, а там бы смотришь, и обустроила бы себе уютное убежище. Да уж. Попалась я тогда крупно.
Был 113 день. Я обшаривала опустевшую улицу Ленина. Вдруг напротив 'Пятерочки' я увидела двух мазафакеров, что оглядываясь тащили большой ящик. Я ясное дело сразу упала на землю. Лежу смотрю. А они, мелкими шагами, прогибаясь под тяжестью ящика скрылись за углом.
Я вскочила и медленно пошла вслед за ними. Подкравшись к мужикам сзади, я отчетливо услышала из разговор. Я сразу поняла что в ящике - куча припасов из супермаркета, видимо вскрыли замки. На тот момент мародеры еще не так открыто действовали. И запертые магазины в то время еще охранялись. Но эти двое обстряпали неплохое дельце. И направляются домой. В голове уже созрел план.
Я довольно ловко тогда прикинулась наркушей, которая очень сильно устала и хочет есть. И даже готова за еду и дозу немного пошалить.
В эти дни в некоторых слоях населения уже не было ничего зазорного, таким образом отплачивать за защиту и еду. Правительство давно отсиживалось в бункерах, а некое подобие власти в городах больше заботились об общей безопасности, и не обращали уже внимания на мелкие стычки, насилие, грабежи. Конечно, полиция и дружина старались наводить порядок, но сил уже тогда не хватало. Поэтому юные девицы, оставшиеся без родителей или парней и братьев- спокойно могли пойти на такую сделку с сильными мужчинами. Поэтому эти двое вообще без подозрений начали прыгать вокруг меня как петухи, один сказал что ширку может достать ночью, а если ты, говорит по легкому, то покурить у нас всегда есть. Второй продолжил песенку: -покормим, напоим, пообщаемся, сразу видно- умная девушка, правильных людей выбрала, мы тебя в обиду не дадим!,- с этими он самодовольно усмехнулся, подмигнул второму и жестко так, ладонью приложился по моей заднице. Стиснув зубы и продолжая изображать вялое тело я последовала за ними.
Пройдя примерно два квартала, постоянно держась в темноте домов, мы подошли к одному из обычных хрущевок. Там эти дебилы пригласили меня внутрь, поднялись на второй этаж и зашли в темную, провонявшую сигаретами квартиру.
Да уж. Сразу видно, порядок тут не наводился давно. Пакеты тут и там, наполненные различным мусором. Может и не мусор, но воняло как на помойке. Водопровод тогда еще не отключили. Но электричество уже шло с перебоями. Ворча и споря эти двое распределились на мойку посуды и на распаковку продуктов. Один, тот что поменьше, рыжий пошел мыть посуду, которой был уставлен стол, не говоря уж про раковину. При тусклом свете лампочки, я увидела второго. Дылда метра два ростом, с черной бородой, походил больше на кавказца, хотя может, он им и был. Просто он говорил так глухо, что непонятно, толи это акцент, толи просто он обкуренный. Наверное и то и другое...
(Конец истории читайте завтра. Сегодня уже глаза закрываются, отхожу ко сну)

взято из свободного доступа
взято из свободного доступа