Разведка США предупреждала администрацию президента Дональда Трампа о последствиях коронавируса еще в ноябре 2019 года. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники. Отмечается, что тогда разведчики выпустили доклад, в котором описали инфекцию: ею постепенно заражались жители Уханя, и это оказывало влияние не только на жизнь людей, но и на бизнес в регионе. В документе подчеркивалось, что дальнейшее распространение вируса может перерасти в пандемию, о чем разведка неоднократно напоминала Белому дому. Глава Минобороны Марк Эспер ответил, что не помнит, получал ли подобные доклады. Число зараженных коронавирусом в США уже превысило 400 тысяч человек. По последним данным, во всем мире коронавирусом заражены более 1,3 миллиона человек; 78 тысяч скончались, 288,9 тысячи вылечились. Спасибо за прочтение статьи. Оставляйте комменты, ставьте лайки. Подписывайтесь на канал. И мы вместе сделаем МИР лучше.