Найти тему

Сходила в магазин за хлебушком. Показываю, что купила на 540 рублей.

Вторую неделю не работаю, сижу дома. В городе режим самоизоляции, без повода запрещено ходить по улицам. Я выхожу раз в 2-3 дня в магазин пополнять запасы, "гуляю" теперь только на балконе и по дороге в магазин.

Какие то запасы продуктов у меня конечно есть дома, можно было бы пару недель вообще ничего не покупать, но так как других развлечений на свежем воздухе больше нет, всё равно хожу в магазин иногда.

Сегодня вот закончился хлеб, больше вроде ничего не нужно было. Но разве можно пойти в магазин и купить только то, что нужно?!

Я пока еще не настроилась на режим жесткой экономии из-за падения доходов. У меня есть заначка, которая позволит спокойно пережить этот месяц. Поэтому к хлебушку прихватила еще немного продуктов для себя любимой)

И вот, что я купила на почти 540 рублей.

Часть покупки уже благополучно съедена)))
Часть покупки уже благополучно съедена)))

А теперь по списку, вдруг кому интересны цены в Красноярске.

  • Огурцы 540 г - 53,33 руб (1 кг - 99,99 руб) Еще не сезон, но уже хочется свежих огурчиков. Цена вполне доступная, и по вкусу нормальные.
  • Груши Вильямс 504 г - 65,51 руб (1 кг - 129,98) Дома есть яблоки, бананы, апельсины, киви, груш как раз не хватало)
  • Шиповник сушеный 292 г - 73 руб. (1 кг - 249,99) Давно хотела сварить компот из шиповника, но нигде не видела в продаже. А сейчас так удачно совпало. К тому же он богат витамином С, очень актуально сейчас.
  • Мед 150 г - 39,99 руб. Уже в магазине вспомнила, что мед тоже закончился, прикупила 2 маленькие баночки к чаю.
  • Приправа Имбирь молотый 15 г - 49,90 руб. Недавно прочитала, что при простуде хорошо пить чай с имбирем, медом и корицей. А так как корень имбиря сейчас сильно подорожал, решила заменить его молотым. Получился вполне вкусный чай.
  • Корица молотая 15 г - 25,77 руб.
  • Сырки творожные 1 шт - 14,49 руб. Редко беру сырки, сейчас взяла для перекуса.
  • Батончик с высоким содержанием белка 1 шт - 25,30 руб. Обычно они в 2 раза дороже, поэтому купила сразу 3 штуки. Очень уж они мне нравятся!
  • Салфетки бумажные 100 шт - 19,99 руб. Дома пачка скоро закончится.
  • Ну и наконец виновник, Хлеб пшеничный на закваске 450 г - 36,90 руб. Очень вкусный хлеб пекут прямо в магазине.

Итого: 538,90 руб, а ведь можно было купить только хлеб! И не потратить 500 рублей.

Вообще хочу за месяц самоизоляции потратить не больше 10 тысяч, посмотрим получится ли. Буду здесь отчитываться по итогам.

Сколько я потратила за первую неделю самоизоляции

Кому интересно - подписывайтесь, ставьте лайки и пишите комментарии!

Всем спасибо за прочтение!