Здравствуйте, уважаемые читатели! Столица нашей родины довольно древний город. Первые упоминания о Москве датированы 11 веком, и с тех пор город пережил немало.По официальной версии истории( да-да, не смейтесь) Москву захватывали 5 раз. Первый раз в 1238 г. Москву захватили татаро-монголы во главе с ханом Батыем и многими другими чингизами. Это было тяжелое время для Руси, то вторжение отбросило Русь на несколько веков назад в развитии. На 30-40 практически полностью пропали сложные ремёсла, каменное строительство. Второй раз Москву захватили почти сразу после знаменитой "куликовской битвы", в 1382 г. . Опять татаро-монголы, под предводительством Тохтамыша. Тохтамыш пытался взять город штурмом, но ничего не вышло. После двух неудачных попыток он пошёл на хитрость: пообещал что городу и горожанам ничего не будет если они впустят посольство. А после открытия ворот силы татаро-монгол вторглись в город и всех вырезали или забрали в плен. Третий раз был в 1571 г. Москву захватили Крымски