СтендАп - младший брат сторителлинга. Я его смотрю очень мало. В основном это было тогда, когда российский стендап только стал выкристаллизовываться из Камеди Клаба. Первого СтендАпера я услышал десять лет назад. Это был Дилан Моран. Восхищение было таким, что небольшой кусочек из его выступления про то "как Арнольд Шварценеггер стал губернатором Калифорнии", я перевел и представлял со сцены ( на ЮТюбе можно найти видео). Были другие зарубежные СтендАперы. Когда формат пришел в Россию, я, естественно, заинтересовался. Но... как обычно, - уровень. Сейчас, на мой взгляд, лучший СтендАпер России, это Елена Новикова (моя хорошая знакомая по Центру Мейерхольда). Опыт бьёт молодость. Поэтому Алексея Щербакова я не знал до этого интервью. Мало того, я специально не стал смотреть ничего из его выступлений, прежде, чем ни написал статью. Он спокойно называет себя "быдлом", правда, вкладывает в это понятие "весёлый, прикольный пацан грубоватый и хамоватый". Про то, чем занимается на сцене гово
Алексей Щербаков (Стенд Ап) у "вДудь". "Быдло"? Кто?
26 марта 202026 мар 2020
571
3 мин