Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Коронавирус. Полки магазинов в Германии и Волгограде.

Вот уже несколько месяцев тема коронавируса гремит по всем новостям. Люди поддаются панике, а на улицу выходят в масках и противогазах. По новостям крутят, что полки магазинов пустеют и все продукты разбирают! Большим спросом пользуется греча и туалетная бумага! Я живу в Волгограде, на окраине города. Если зайти в любой магазин, видно, что полки ломятся от продуктов. Цены конечно немного выросли, но это больше связано из-за скачка доллара в цене. Эту фотографию прислал мне друг, который живет в Германии в городе Бюнде. На ней видно, что полка пустая и на табличке написано, что один рулон бумаги продается в одни руки. Все любят посидеть в туалете, но что бы скупать всю бумагу... наверное нужно в нем жить... ;) После того как я вышел из магазина, я зашел в соседнюю аптеку, чтобы купить хлоргексидин. Антисептик мне нужен для того чтобы полоскать полость рта, после небольшой операции. Стоит он около 25 рублей. Неделю назад я купил 3 бутылки в этой же аптеке, без проблем и без задних мыслей

Вот уже несколько месяцев тема коронавируса гремит по всем новостям. Люди поддаются панике, а на улицу выходят в масках и противогазах. По новостям крутят, что полки магазинов пустеют и все продукты разбирают! Большим спросом пользуется греча и туалетная бумага!

Я живу в Волгограде, на окраине города. Если зайти в любой магазин, видно, что полки ломятся от продуктов. Цены конечно немного выросли, но это больше связано из-за скачка доллара в цене.

Туалетная бумага есть!
Туалетная бумага есть!
С крупами всё в порядке.
С крупами всё в порядке.

Эту фотографию прислал мне друг, который живет в Германии в городе Бюнде. На ней видно, что полка пустая и на табличке написано, что один рулон бумаги продается в одни руки.

Туалетной бумаги нет.
Туалетной бумаги нет.

Все любят посидеть в туалете, но что бы скупать всю бумагу... наверное нужно в нем жить... ;)

После того как я вышел из магазина, я зашел в соседнюю аптеку, чтобы купить хлоргексидин. Антисептик мне нужен для того чтобы полоскать полость рта, после небольшой операции. Стоит он около 25 рублей. Неделю назад я купил 3 бутылки в этой же аптеке, без проблем и без задних мыслей, что его может не быть. Но сегодня я был ошарашен! Продавец сказала, что весь антисептик разобрали из-за вспышки коронавируса... Ну, что ж, теперь не так противно будет держаться за поручень в общественном транспорте, так как руки теперь у всех чистые. Ну, а в Германии чистые не только руки... ;)