Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Coin.radio

IOTA возвращается к работе после атаки хакеров на свою сеть

В самом начале февраля 2020 года пользователи кошелька Trinity понесли убытки, потеряв более 8,55 млн токенов криптовалюты IOTA (примерно $2 000 000). Это всколыхнуло сообщество, породив множество версий произошедшего, но, как выяснилось, всё было связано с атакой хакеров на блокчейн с последующими кражами токенов. На данный момент компания IOTA Foundation уже восстановила работу своей сети и в будущем будет активно сотрудничать с полицией Мальты, Великобритании и ГДР (и, конечно же, с ФБР США). Данный шаг сделан во избежание повторения подобных инцидентов и хищений у пользователей. Представители стартапа заявили, что перенос активов, оставшихся после атаки злоумышленников, был произведён на безопасные адреса и хакеры не смогут получить доступ к конфиденциальной информации клиентов. Непосредственно основатель IOTA заверил пользователей в том, что компенсирует их потери лично, с помощью собственных активов. *По планам разработчиков, миграция оставшихся токенов должна был стартовать ещ

В самом начале февраля 2020 года пользователи кошелька Trinity понесли убытки, потеряв более 8,55 млн токенов криптовалюты IOTA (примерно $2 000 000). Это всколыхнуло сообщество, породив множество версий произошедшего, но, как выяснилось, всё было связано с атакой хакеров на блокчейн с последующими кражами токенов.

На данный момент компания IOTA Foundation уже восстановила работу своей сети и в будущем будет активно сотрудничать с полицией Мальты, Великобритании и ГДР (и, конечно же, с ФБР США). Данный шаг сделан во избежание повторения подобных инцидентов и хищений у пользователей.

Представители стартапа заявили, что перенос активов, оставшихся после атаки злоумышленников, был произведён на безопасные адреса и хакеры не смогут получить доступ к конфиденциальной информации клиентов. Непосредственно основатель IOTA заверил пользователей в том, что компенсирует их потери лично, с помощью собственных активов.

*По планам разработчиков, миграция оставшихся токенов должна был стартовать ещё 7 марта — пользователи, начавшие пользоваться IOTA с 17 декабря 2019-го по 17 февраля 2020-го должны были самостоятельно перевести активы на новые адреса. Сейчас это также возможно в ручном режиме, но в данный момент это уже рискованно — потерять монеты можно и сейчас. Это может произойти в том случае, если хакеры обладают данными о сид-фразе.