В Набережных Челнах после введенных исполкомом профилактических мер до 15 апреля приостановила работу картинная галерея. На этот период учреждение организует серию виртуальных экскурсий – чтобы челнинцы могли проводить культурный досуг, даже находясь в домашней изоляции. - Этот проект планировался давно. Но воплотить его в жизнь пока не получалось. А теперь, в связи с неблагоприятной обстановкой, решили его запустить, - рассказала Chelny-biz.ru директор галереи Ильсия Загидуллина. - Эта культурно-образовательная площадка - новый формат работы. Первый ролик запустили сегодня. Вниманию зрителей представили экскурсию по выставке «Питер Пауэль Рубенс и его время» из собрания ГБУК Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств». Лектор-экскурсовод рассказал о картине «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой», которую художник написал в 1618-1620 годах. Как отметила Загидуллина, работа над записью других сюжетов продолжается. В то время как реальная экскур
Картинная галерея запустила бесплатные онлайн-экскурсии, пока на карантине
20 марта 202020 мар 2020
1
1 мин