Проблема плохого поведения на улице возникла у нас уже с первым ребенком. И судя по трем нашим детям, желание попроказить и побегать на улице возникает у многих детей, независимо от возраста и пола. Чтобы дети не убегали на улице и вели себя хорошо, я использую 3 правила, об этих правилах-помощниках и будет эта статья. Правила проверены на трех детях, и у нас они работают. Правила формирования у детей "правильного поведения" на улице 1. Объяснить причину того, почему нельзя убегать, кричать и вообще плохо себя вести Чем чаще мы разговариваем с нашими детьми, тем лучше мы понимаем их потребности и чаяния. То же самое работает и в обратном направлении. Если мы спокойным тоном, без крика объясним ребенку причины "нельзя", а не просто скажем это "нельзя", это сработает в подавляющем числе случаев. 2. Найти место, где не существует никаких правил и договориться, что именно там и нигде больше будет разрешено все Первое правило, описанное выше, работало и продолжает работать у нас только с
Чтобы дети не убегали на улице и вели себя хорошо, я использую 3 правила: от объяснения причины до просмотра обучающих видео
20 марта 202020 мар 2020
623
2 мин