Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НЕДОКРИТИК

Слепая паника из-за коронавируса.

Приветствую! Понаблюдав за паникой, которую развели СМИ и правительство, я понял что паниковать не надо, это бессмысленно.Лучше сейчас просто посидеть дома, на карантине, переждать всё и не скупать все продукты в магазинах.Потому что эта паника не приведет ни к чему хорошему, таким образом вы и так напряжённую ситуацию делаете ещё напряжённей. Лучше следовать простым правилом, избегать большого скопления людей, и чаще мыть руки.Думайте о своих близких, раз не думаете о себе. Пик вспышки в Китае пройден. Там с каждым днем регистрируется все меньше новых случаев. Наибольшее внимание сейчас приковано в Италии, Корее и Ирану. Количество выздоравливающих также наконец начало расти. Дальнейшее распространение инфекции сейчас будет зависеть от слаженной работы ВОЗ и правительства тех стран, где зарегистрировано больше всего случаев. Почему важен карантин? Карантинные меры в первую очередь важны для того, чтобы все не заболели одновременно — иначе лечебные учреждения не смогут оказать помощь

Приветствую!

Понаблюдав за паникой, которую развели СМИ и правительство, я понял что паниковать не надо, это бессмысленно.Лучше сейчас просто посидеть дома, на карантине, переждать всё и не скупать все продукты в магазинах.Потому что эта паника не приведет ни к чему хорошему, таким образом вы и так напряжённую ситуацию делаете ещё напряжённей.

Лучше следовать простым правилом, избегать большого скопления людей, и чаще мыть руки.Думайте о своих близких, раз не думаете о себе.

-2

Пик вспышки в Китае пройден. Там с каждым днем регистрируется все меньше новых случаев. Наибольшее внимание сейчас приковано в Италии, Корее и Ирану.

Количество выздоравливающих также наконец начало расти. Дальнейшее распространение инфекции сейчас будет зависеть от слаженной работы ВОЗ и правительства тех стран, где зарегистрировано больше всего случаев.

Почему важен карантин?

Карантинные меры в первую очередь важны для того, чтобы все не заболели одновременно — иначе лечебные учреждения не смогут оказать помощь всем.

Выводы:

  • Да, появился новый вирус, который человек получил от животных. Протекает сложнее, чем ОРВИ, часто осложняется пневмонией, может заканчиваться летально, в основном для пожилых пациентов.
  • Лечат симптоматически, как любую другую ОРВИ, борясь с осложнениями.
  • Смысла в поголовной диагностике нет — тактика ведения от этого не зависит.
  • Для профилактики избегайте мест с большим скоплением народа, постарайтесь не путешествовать в страны с высоким риском эпидемии, соблюдайте личную гигиену.
  • При первых признаках ОРВИ оставайтесь дома, чтобы не заражать других. Если вы живете с кем-то — носите дома маску, проветривайте помещение.
  • При тяжелом состоянии и появлении одышки — срочно вызывайте врача.

Берегите себя и своих близких.До скорых встреч!