Не могу сказать, что я часто пользуюсь патчами под глаза. Отчасти потому, что забываю их в холодильнике и могу неделями не вспоминать, отчасти потому что понимаю, что максимум, что они могут дать — хорошее увлажнение. Вот эти — Medi Peel — я заказала по рекомендации моего косметолога и впервые поняла, что я более чем довольна эффектом. Внутри девять пептидов, гиалуроновая кислота, аллантоин, экстракты розы, граната, кизила, малины, клюквы. Есть отдушка розы, но мне такое очень нравится — ненавязчиво и легко. Помимо патчей с розами, есть ещё с центеллой (зелёные), с экстрактом жемчуга (чёрные) и голубые классические. Если наносить их холодными, неплохо снимают отечность. В целом, я думаю лучше пачку использовать не разово, а месяц подряд — все-таки внутри пептиды, а они любят курсовое применение. Но! Очень важно не держать их долго (не более 15 минут), чтобы не создать своего рода парник на коже, а после использования лучше сделать легкий похлопывающий массаж и нанести привычный крем