Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Borzoi

Квадратный номер, как получить и что нужно знать

Квадратные номера будут выдаваться на автомобили японского и американского производства, которые зарегистрированы в РФ. В августе 2020 года выйдет ГОСТ, который избавит ГИБДД от изготовления новых номерных знаков, реализовываться будут знаки старого образца. Кому необходимы будут квадратные номера? Квадратные номера предусмотрены для автомобилей и мотоциклов с квадратными местами для крепления этих номеров. Это в основном авто японского и американского производства. Где их крепить? Квадратный знак необходимо будет крепить на заднюю часть автомобиля. Спереди останется стандартный вытянутый номер. Кто будет выдавать знаки? С 4 августа это право передается коммерческим организациям, вы вправе получить знак в любой из них. Плюсом является то, что теперь не придется платить пошлину за изготовления номерного знака. Когда можно начинать ездить с такими номерами? Хотя ГОСТ и выйдет только 4 августа, поставить квадратные номера можно уже сейчас. Однако старый ГОСТ так же будет действовать до 4 
Оглавление

Квадратные номера будут выдаваться на автомобили японского и американского производства, которые зарегистрированы в РФ.

В августе 2020 года выйдет ГОСТ, который избавит ГИБДД от изготовления новых номерных знаков, реализовываться будут знаки старого образца.

Кому необходимы будут квадратные номера?

Квадратные номера предусмотрены для автомобилей и мотоциклов с квадратными местами для крепления этих номеров. Это в основном авто японского и американского производства.

Где их крепить?

Квадратный знак необходимо будет крепить на заднюю часть автомобиля. Спереди останется стандартный вытянутый номер.

-2

Кто будет выдавать знаки?

С 4 августа это право передается коммерческим организациям, вы вправе получить знак в любой из них. Плюсом является то, что теперь не придется платить пошлину за изготовления номерного знака.

Когда можно начинать ездить с такими номерами?

Хотя ГОСТ и выйдет только 4 августа, поставить квадратные номера можно уже сейчас. Однако старый ГОСТ так же будет действовать до 4 августа, поэтому в то же время ставить их нельзя. Получается какая-то путаница.

Наказание за номера не по ГОСТу.

На данный момент сотрудники ГИБДД уже осведомлены о новом ГОСТе и не обращают внимание на квадратные номера.

Ирина Волк заявила, что автомобили, где предусмотрена установка квадратных номерных знаков, могут спокойно перемещаться с ними.

Формально же инспектор всё ещё вправе оштрафовать вас по закону на 500 рублей, за езду с номерными знаками, которые не соответствуют государственному стандарту.

А что вы думаете про это??? Пишите в комментариях!

Мойте руки, ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Читайте также:

Как не убить мотор при замене свечей зажигания

45000 водителей-женщин ищут работу

Toyota запантентовала самый мощный мотор V8