Пока в Европе массово отменялись игры, в минувшие выходных были сыграны очередные матчи РПЛ. Болельщики не обошли стороной проблему надвигающейся эпидемии, а ярче всех проявили себя фанаты петербургского «Зенита». Их двусмысленные заряды теперь обсуждают даже в Америке. Чем отличились фанаты «Зенита»? Настроение матчу «Зенит» — «Урал» (7:1) задали стюарды, которые встречали зрителей в масках, а самим посетителям на входе измеряли температуру. Игра проходила без ограничений по числу посетителей, но аншлага по понятным причинам не случилось. К слову, на матче «Зенит» — «Урал» был установлен антирекорд по числу болельщиков на «Газпром Арене»: «всего» 33 677 зрителей.
Перед стартовым свистком фанаты хозяев вывесили баннер. «Мы все больны футболом и за “Зенит” умрём», — написали на баннере фанаты сине-бело-голубых, намекая на песню группы «Сплин» «Гандбол». Одним баннером, естественно, дело не ограничилось. В ходе игры в Санкт-Петербурге болельщики хозяев скандировали: «Мы все умрём» —