В Battlefield 2 был сделан упор на командую игру. Всего в игре было 7 классов. В игре сражались две команды за господство. Многие хватались за истребители и вертолёты. Также пользовались популярностью - танки, БТРЫ, зенитки. Несколько скриншотов из игры: Можно играть с ботами, против людей. Количество слотов было 16/32/64. С друзьями можно засесть на здании, сесть в один БТР и сломя голову рашить и захватывать точку, сесть в вертолёт/самолёт. Было несколько дополнений. Игра заслужила своё внимание и оставалось популярной на долгое время, но появилась Battlefield Bad Company 2, Battlefield 3 и про игру начали забывать, увы. А сейчас и вовсе мало кто помнит про неё. Но у этой игры есть неофициальные сервера и кто-то в неё всё ещё играет =) Очень жаль, но у многих уже НЕТ на компьютерах этой замечательной игры. Какие у тебя есть воспоминания связанные с этой игрой? Делись в комментариях. Спасибо за прочтение статьи, друг.