Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Львёнок Симба. Приют. Часть 24

Всем доброго времени суток!!! Сегодня расскажу о малыше Симбе! Не успела я Вам рассказать о появлении в приюте леопардика Евы и тигрёнка Гектора, как к нам в приют поступил ещё один малыш, прямо из Ада. Последние 2 дня все СМИ рассказывают душераздирающую историю Симбы, о его работе на пляжах в Сочи, о том, как его передавали из рук в руки, пока малыш не заболел, о том, как бросили умирать в заброшенном сарае, парализованного, без еды и воды. Как этот малыш всё это перенёс, одному Богу известно. Симбе очень повезло, что его нашёл местный волонтёр, и именно с него началась цепочка 6 рукопожатий! Так, от одного человека к другому, информация о Симбе дошла до Карена Даллакяна и друзей Фонда Зоозащиты "Спаси меня". Решение забрать львёнка в Челябинск, Карен принял сразу, а подготовка к поездке заняла несколько дней. Аэропорты Челябинска, Москвы, Махачкалы были подняты "на уши", собраны все, необходимые документы, чтобы можно было львёнка перевезти с Республики Дагестан в Челябинск. Когда

Всем доброго времени суток!!! Сегодня расскажу о малыше Симбе!

Не успела я Вам рассказать о появлении в приюте леопардика Евы и тигрёнка Гектора, как к нам в приют поступил ещё один малыш, прямо из Ада.

Последние 2 дня все СМИ рассказывают душераздирающую историю Симбы, о его работе на пляжах в Сочи, о том, как его передавали из рук в руки, пока малыш не заболел, о том, как бросили умирать в заброшенном сарае, парализованного, без еды и воды. Как этот малыш всё это перенёс, одному Богу известно.

Симбе очень повезло, что его нашёл местный волонтёр, и именно с него началась цепочка 6 рукопожатий! Так, от одного человека к другому, информация о Симбе дошла до Карена Даллакяна и друзей Фонда Зоозащиты "Спаси меня". Решение забрать львёнка в Челябинск, Карен принял сразу, а подготовка к поездке заняла несколько дней. Аэропорты Челябинска, Москвы, Махачкалы были подняты "на уши", собраны все, необходимые документы, чтобы можно было львёнка перевезти с Республики Дагестан в Челябинск. Когда всё было готово, Карен Вачаганович и Юлия Агаева (директор компании "Со-Тревэл"), полетели в Махачкалу, забрали малыша и вернулись обратно. Всех подробностей я не буду рассказывать, эту информацию можно найти в интернете.

Юлия Агаева, это друг нашего Фонда и нашего приюта. Благодаря этой замечательно девушке, в Крым улетела Лола, а из Махачкалы в Челябинск прилетел Симба. Юля добрый и отзывчивый человек. Не смотря ни на что, она уже во второй раз бросила все дела и пришла нам на помощь. Мы все ей очень благодарны ей за это. Огромное счастье, что есть такие люди, которые любят животных и делают невозможное, чтобы их спасти или помочь им.

Вернёмся к нашему новому постояльцу, львёнку Симбе.

фото Кристины Высоцкой
фото Кристины Высоцкой

Малыша привезли в четверг, а в пятницу, 27 марта мы с Масюшкой поехали в приют увезти пелёнки для Симбы и познакомиться с ним поближе.

Симба находится на карантине, в отдельном помещении, так положено по правилам. В день приезда малышу дали отдохнуть от дороги, а в пятницу Карен Вачаганович взял у него все необходимые анализы и львёнку сделали УЗИ. У Симбы, помимо того, что не работают задние лапы, множество пролежней, у него есть ещё одна очень большая проблема, самая важная на сегодняшний день - непроходимость кишечника. Малыш уже долгое время не ходит по большому. Именно эту проблему Карен Вачаганович пытается решить в первую очередь, чтобы избежать операции, которую львёнок может не пережить.

-3

Не хочу больше о грустном. Просто расскажу свои впечатления о Симбочке. Когда я зашла к нему в комнату, он не испугался, не удивился, а просто поднял голову и посмотрел на меня своими огромными, красивыми глазами. Вы не представляете себе, какой он красавчик. Глазёшки огромные, круглые, с длинными ресничками. Я села с ним рядом и начала гладить его головушку, ему это понравилось, но он не терял бдительности, следил за моей рукой, чтобы я не дай Бог, не начала его трогать там, где ему больно. Я это сразу поняла и не переступала границы дозволенного. Симба ласковый парень, удивительно, что пройдя через такой ад, он продолжает доверять людям. У Симбы очень хороший аппетит, т-т-т, это даёт надежду на выздоровление, Симба пьёт очень много воды, видимо этого требует его организм, ну и соответственно он часто писает, а так как он не может передвигаться самостоятельно под него подстилают пелёнки, которые приходится менять каждые 1 - 1,5 часа. Пока я была в приюте, только я поменяла ему пеленки 4 раза - 8 штук, и это за несколько часов. После каждой смены пелёнок его надо ещё и обтирать, чтобы не образовались новые пролежни, это не просто, скажу я вам, Симба чётко бдит, чтобы ему не сделали больно, даже кусается, если что-то ему не понравилось.

-4

Масюше разрешили посмотреть на Симбу только через порог, в комнату мы его не пустили, нельзя. Мася Симбу так по моему и не увидел, потому как ему нужно было убедиться, что его мамка на месте и никуда не ушла, а вот Симба Масюшу очень даже заметил и не спускал с него глаз, пока не закрыли дверь). Мася меня увидел, успокоился и пошёл ухаживать за Дусяшей, а я ещё решила посидеть с малышом, от него просто невозможно оторваться. Я его гладила по голове, а он положил голову на лапу и заснул.

-5

Симбочке ещё предстоит пройти нелёгкий путь к выздоровлению, но я верю, что он с этим справится, выздоровеет и станет огромным, красивым львом!!!

Не хотела негатива, но слова сами лезут наружу. Тех, кто способен вот так издеваться над беззащитными созданиями, я бы на месте правительства дала право людям решать, что делать с этими нелюдями. Глядишь, и МИР станет чище!!!

#карен_даллакян, #приют #спаси_меня #помощь #фонд #добро #помогай #челябинск

Кому понравился мой рассказ, ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал, у кого есть вопросы, задавайте их в комментариях, я обязательно Вам отвечу