Думаю так делают не только в Узбекистане, но во многих некогда дружеских бывших Советских Республиках. Господи, как я скучаю по тому времени. Хоть я и застал его совсем немного, мне было почти 8 лет, когда Узбекистан стал независимым, тогда я конечно же много не понимал. Запомнился кефир, хлеб по 24 копейки, мороженое по 15 и перловка дробь шестнадцать. Но не об этом. Когда я впервые пошел с папой в чайхану на день Рождения его коллеги-узбека, я тогда уже понимал, что такое водка, и какие изменения происходят после распития. Папа тоже менялся на виду, только я не понимал от чего. На столе не стояло бутылки из-под водки, только курага, лепешки, виноград, арбуз, дыня, и чай и конечно же узбекский плов. Ну не от чая же, -думал я. Хотя, спустя какое-то время, я подметил как взрослые развивают из чайника по пьялушках (чашкам) и перед тем как выпить говорят тосты, держа пьялушки в руках.Потом выпивают и морщась, заедают салатами или пловом, кто чем. Тем же вечером, папа мне рассказал в че