Ожидала почему-то совсем иного, но в итоге эта новинка мне очень приглянулась. Даже несмотря на многочисленные ляпы, имеющие место быть в тексте. Сюжет совершенно не избитый, и всякий раз, когда ты думаешь, что догадался, как что сейчас пойдет, все идет совершенно не так!
Книга Уны Харт рассказывает о девочке Грейс, у которой пропала мать. Грейс приходится ехать к своей тете в небольшой скандинавский городок. Лора Берг исчезла из летящего самолета, оставив все вещи в салоне. При этом по прибытии на землю сошло то же самое количество пассажиров, что и взошло на борт (камеры подтверждают). Это становится основной загадкой всего повествования, но ответ на нее получим лишь в конце. Попутно возникают и другие вопросы, заставляющие подозревать каждого персонажа истории, искать скрытые психологические проблемы и тайные мотивы действий. С приездом Грейс во Фьёльби происходит много странных и непонятных, а также необъяснимых с человеческой точки зрения вещей. Сможет ли Грейс найти сво