Мудрый итальянец... Giorgio Armani как то сказал
«Быть идеальной-это не значит — бросаться в глаза. Быть идеальной — значит врезаться в память».
А оставить след в памяти других возможно только имея индивидуальность. Свою.... Особенную.... Свет, обаяние.
Я вот как-то задумалась: что же такое обаяние?
Почему у одних оно есть, а у других нет? Как его определить?
Поняла, что: обаятельная личность живёт в согласии души и разума. Она наслаждается жизнью. Купается в своей любви без признака самовлюбленности.. Да, да... Без самовлюбленности.
И это вызывает симпатию у других людей. При этом не нужно иметь красивую внешность. Даже самый с виду неказистый человек, но имеющий это самое обаяние, этот внутренний свет становятся очень привлекательными. И даже сексуальными.
Можно купить превосходное платье, сделать великолепную прическу и умело положить косметику — без обаяния вы будете выглядеть манекеном , однажды сказала Софи Лорен.
Иногда приходилось общаться с виду обаятельными людьми, но при дальнейшем общении за этим была такая пустота.... Все наиграно и.... Пусто. Это такая маска. Маска обаяния. Она не настоящая, потому что - в этом чувствовалась самовлюбленность, без любви к себе. Настоящей любви. Которой хотелось бы поделиться с другими. Как правило, это люди, которые хотят понравиться, произвести впечатление, и они знают, что это могут сделать. С высокой самооценкой.... И хорошими манерами . Но им не хватает именно любви.... Они холодны и расчетливы. И они готовы манипулировать чувствами других ради получения этой самой любви, но в замен им дать нечего. Потому что.... Пусто там. Потому что в основе всего лежит неуверенность в себе. И нужно постоянно искать подтверждения в своей значимости.
Расскажу вам секреты обаятельной личности:
- Это естественность. Обаятельный человек всегда говорит и делает лишь то, что он думает.
- Такой человек не старается произвести впечатление, он такой какой есть – внимательный, предупредительный, доброжелательный, искренний, добрый, миролюбивый, соблюдающий границы своего собеседника.
Ибо, он точно знает, что его свобода заканчивается там, где начинаются границы его собеседника. - Это уважение и почтительность. Обаятельный человек как бы излучает вокруг себя свет, он внутренне красив, что делает его красивым и снаружи.
- Это уверенность в себе и независимость от мнения окружающих. Спокойствие, принятие себя и других, он не сомневается в том, что говорит и делает, что и способствует росту к нему интереса у окружающих, их доверию и уважению к нему.
Ибо уверенность и спокойствие всегда притягивают. Умение выразить свои мысли, умение поступить так, чтобы не задеть окружающих – все это располагает людей по отношению к обаятельному человеку. - Это открытость и отсутствие притворства. Обаятельный человек не стесняется своих чувств и не скрывает их от окружающих, он всегда похвалит и поддержит, проявит участие и заботу, он всегда даст вам понять то, что вы для него значимы.
- Это умение так выражать свои мысли и чувства, что они становятся «родными» и понятными для окружающих. От общения с таким человеком получаешь удовольствие и приятное послевкусие после беседы.
И еще, обаятельный человек не стесняется своих недостатков, какими бы они ни были, но он их и не выпячивает. Он их просто исправляет.
Обаятельность – это таинственный дар достигать психологического расположения окружающих людей, быть притягательным. Обаятельность может проявиться и в одобрительной улыбке, огоньке в глазах, юморе, мягких жестах, и в чуткости, и во внимании, искренности… обаяние каждого из нас глубоко индивидуально.
Вот так и живём.... Одни свою любовь из себя генерируют, потому что её в избытке. И им не жаль делиться ей. И им не нужно тратить силы, что бы нравится. Это происходит само собой. И к ним притягиваются подобные.
А другие умело используют свои внешние данные и свою харизма, что бы заполучить любовь и заполнить свою пустоту внутри. Не заботясь о тех, с кем они общаются и кто может, действительно, испытывает к ним теплые чувства.
И да..Я заметила, что те, у кого много любви очень хорошо идёт саморазвитие и улучшение качества жизни.
А у кого её нет - те пытаются вампирить. И порой они так хороши и притягательны, что не сразу это поймешь😂😱.
И как всегда ,с любовью ваш Platinymangel
О том, Как одеваются уверенные в себе люди, можно прочитать здесь
А Какие гормоны отвечают за счастье и где из взять, я писала вот тут
И 8 признаков того, что вы свободный человек описаны здесь