Вопрос о смерти волнует человека с самого детства, казалось бы зачем маленьким "кнопкам" думать об этом?. Им ещё жить да жить. А ведь" Мама, а я умру?... говорят практически все дети, и плачут так, что не успокоишь. А вы с папой?... . И горе самое настоящее. Откуда это только берется?. Просто чуткая детская душа понимает всю нелепость смерти. Человек не создан для неё, не предназначен! Мне уже шестой десяток, а я до сих пор помню наш диалог с мамой. Тогда она ничем не смогла меня утешить, говорила "горькую правду". Сейчас, мы с супругой очень счастливы, что можем говорить каждому из своих детей : " Нет солнышко ты не умрешь ни на мгновение, и мы не умрем никогда. Просто на время расстанемся". Младенцы (в русской традиции, это дети до семи лет). Остро чувствуют, что смерть не естественна для человека, просто выразить не могут. Постепенно, это чувство притупляется, и уже в отрочестве, (до четырнадцати), и далее человек просто чувствует, что он никогда не умрёт. Пока жизненный опыт н