Здравствуйте, уважаемые читатели! В преддверии Великого праздника хотелось бы вспомнить о том как ковалась наша Великая Победа. Победа на фронте невозможна без Победы в тылу. Армию нужно было снабдить оружием, техникой, патронами, одеждой, едой и т.д. Основной расчёт Гитлера был в том, что все крупные заводы и производства в СССР были сосредоточены близко к границе. Фашистские аналитики думали что нанеся молниеносный удар и захватив эти регионы они победят , т.к. СССР просто не сможет обеспечить армию всем необходимым. Одного они не учли - героизма советских тружеников, которые в кратчайшие сроки смогли сделать невозможное. В первые месяцы войны были эвакуированы все предприятия и перенесены на восток. Люди строили заводы прямо на голой земле. У зданий ещё не было крыш, а линии уже работали. Люди стояли в снегу, под открытым небом и ковали нашу Победу. Мужское население призывного возраста было призвано на фронт. Остались женщины, дети, старики. И именно они стояли у тех станков. И
Как жили труженники тыла в период ВОВ. А мы бы смогли?
27 марта 202027 мар 2020
190
1 мин