Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Великая История

Почему США сильнейшая держава

Здравствуйте, уважаемые читатели! Давайте сразу договоримся - я не имею ввиду только военную мощь. Я имею ввиду сумму оценок: В экономическом плане, на мировой арене, по благосостоянию внутри самой страны, по уровню влияния на мировую общественность и т.д. , и только в последнюю очередь- военная сила. Я патриот своей страны, Россия - Великая держава, и никому нас не победить! Если нужно будет - "надерём зад" всем. Так вот, если вы прочитали абзац выше и вы адекватный человек, то должны признать что США сильнейшая держава, во всяком случае была до недавнего времени точно. Сейчас может Китай может сравниться. Ну и мы. А в чём причина силы США? И есть одна интересная теория, которая всё объясняет и выглядит вполне логично. США молодая страна, вспомните историю. Представьте что вы живёте в то время. После открытия Америки все, кому было нечего терять, кто не нашёл себе места в жизни уехали туда на поиски "новой, лучшей судьбы" А ведь нужно иметь немалую смелость и силу духа чтобы рискнут

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Взято из свободных источников
Взято из свободных источников

Давайте сразу договоримся - я не имею ввиду только военную мощь. Я имею ввиду сумму оценок: В экономическом плане, на мировой арене, по благосостоянию внутри самой страны, по уровню влияния на мировую общественность и т.д. , и только в последнюю очередь- военная сила. Я патриот своей страны, Россия - Великая держава, и никому нас не победить! Если нужно будет - "надерём зад" всем.

Так вот, если вы прочитали абзац выше и вы адекватный человек, то должны признать что США сильнейшая держава, во всяком случае была до недавнего времени точно. Сейчас может Китай может сравниться. Ну и мы.

А в чём причина силы США? И есть одна интересная теория, которая всё объясняет и выглядит вполне логично.

США молодая страна, вспомните историю. Представьте что вы живёте в то время. После открытия Америки все, кому было нечего терять, кто не нашёл себе места в жизни уехали туда на поиски "новой, лучшей судьбы"

А ведь нужно иметь немалую смелость и силу духа чтобы рискнуть. Подумайте сами: плыть через океан, навстречу неизвестности, в опасный враждебный мир с твёрдый желанием занять там достойное место под солнцем.

Причина возвышения Америки в людях. Нужно быть сильным человеком чтобы решиться на такое. Я не говорю что они все были хорошими людьми, везде хватает и тех и тех. Но то что это были решительные, сильные и смелые люди, авантюристы по натуре, с этим не поспоришь.

И в результате сильные люди построили сильную страну, из ничего. Потому что самым ценным всегда будет человеческий ресурс, а всё остальное вторично.

А как вы думаете, насколько обоснованна такая теория? Ждём аргументированных комментариев от умных людей!