Всем привет! Недавно мне привезли очередного "мертвеца" для восстановления. Как видно на фото, у стула с мясом выломана ножка и переломана проножка, передняя царга висит на "честном" саморезе и уголке. Если думаете, что на этом всё!, то к сожалению нет. При разборке выяснилось, что из живых соединений остались, только места крепления спинки, всё что под сидушкой - всё шаталось и удерживалось лишь за счет вкрученных саморезов. После разборки стул выглядит так. Левую царгу вытаскивать полностью не стал, боясь сломать проножку. Просто в соединение залил клея и стянул Далее взял брусок для изготовления новой ножки и проножки С помощью 12 сверла и стамески сделал пазы, а шипы на проножке выстрагивал в ручную ножом. Книзу ножки уменьшаю сечение. Шлифую и собираю все на клей. Рассверливаю отверстия, где были саморезы и забиваю шканты, таким образом и отверстия заделаны и дополнительное укрепление. Далее покрываю новые элементы водной морилкой, цвет венге. Также зашлифовал и зачистил присутст
Ремонт стула своими руками! Процесс ремонта.
29 марта 202029 мар 2020
139
1 мин