Дед одевается, обувается, бабка спрашивает: - Куда собрался, Старый? Дед одевается, обувается, бабка спрашивает: - Куда собрался, Старый? Дед: -Яйца покупать- Бабка: -А куда: в магазин или на базар? Дед смотрит на неё удивлённо: - с ума сошла. И после выразительной паузы: - В баню!- По дороге встретил старого друга, который до пенсии работал учителем и был интеллигентом в третьем поколении. Под мышкой бывший преподаватель держал берёзовый веник, он тоже спешил в баню. Заходят в баню, подходят к кассе, интеллигент кассиру: - Будьте добры, дайте билет на одно лицо. Дед хмыкнул и с сарказмом: - А что задницу мыть не будешь? Помылся дед, пришёл домой, бабка спрашивает: - Как нормально попарился? Дед: - Всё больше в баню не пойду: в женское отделение не пустили, а в мужском не интересно . Сидят вечерком дед с бабкой и разговаривают: - А помнишь, Старая, как в сорок первом у меня нога болела? - Да, Дед, ты даже по дому ходить не мог, всё сидел, стонал, даже слёзы из глаз кат