С 2008 года КХЛ покинули уже 11 клубов. Давайте вспомним их и узнаем как у них дела. Первым в 2009 году КХЛ покинул Воскресенский Химик. Команда была аутсайдером КХЛ, поэтому большого резонанса не произошло. Сейчас Химик играет в ВХЛ. В 2010 году перестал существовать ХК МВД. Команда успела пошуметь в лиге и даже играла в финале Кубка Гагарина. В данный момент такой команды больше нет. В том же 2010 году КХЛ покинула Лада. Стоит сказать, что в 2014 году команда вернулась, но в 2018 опять вернулась в ВХЛ. Клуб с богатейшей историей в КХЛ показывал плохие результаты, было плохо с финансами, это и послужило исключению . В 2014 году в связи со всем известными обстоятельствами КХЛ покинул ХК Донбасс. Причины всем известны. На текущий момент Чемпион Украины. В том же 2014 году перестал существовать Пражский Лев, который фактически был ХК Лев из Попрада. В 2011 году возникла идея приглашения клуба из Чехии в КХЛ. Однако федерация чешского хоккея не согласовала этот шаг, и Л