Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
PR0_всё

Узбекистан, путешествие не только по Ташкенту

Узбекистан,по истине страна гостеприимства и вкусного плова. Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня хотел рассказать про страну в которую не решался ехать в свои отпуск,но так как Турция и ОАЭ это всё уже заезженно нами основательно, всё таки решился! Да,я много слышал что в этой стране не очень жалую русских туристов и т.д но могу сказать что в первый же день прибывания в этой стране все мой стереотипы сразу развенчались! Народ тут очень приветлив и гостеприимство у них в крови!) Полетели мы в эту страну не по туру а так как говорится дикарём. Нашли в интернете гостиницу,но в итоге сняли не большой домик около водохранилища Чарвак. Да, красота неописуемая! Спали мы как ни странно на улице во дворе дома который снимали.Это так называемый топчан, кровать с навесом. В нем и обедали и ужинали) Природа тут конечно неописуемая,утром тебя будет щебетание птиц.Когда встаёт солнце а это примерно часов в 5 и из за гор выходят первые лучи,при этом в воздухе такая свежесть и запах цветущей черешн

Узбекистан,по истине страна гостеприимства и вкусного плова.

Здравствуйте дорогие читатели!

Сегодня хотел рассказать про страну в которую не решался ехать в свои отпуск,но так как Турция и ОАЭ это всё уже заезженно нами основательно, всё таки решился!

Да,я много слышал что в этой стране не очень жалую русских туристов и т.д но могу сказать что в первый же день прибывания в этой стране все мой стереотипы сразу развенчались!

-2

Народ тут очень приветлив и гостеприимство у них в крови!)

Полетели мы в эту страну не по туру а так как говорится дикарём.

Нашли в интернете гостиницу,но в итоге сняли не большой домик около водохранилища Чарвак.

-3

Да, красота неописуемая!

Спали мы как ни странно на улице во дворе дома который снимали.Это так называемый топчан, кровать с навесом.

-4

В нем и обедали и ужинали)

Природа тут конечно неописуемая,утром тебя будет щебетание птиц.Когда встаёт солнце а это примерно часов в 5 и из за гор выходят первые лучи,при этом в воздухе такая свежесть и запах цветущей черешни а на завтрак приносят горячие лепешки с каймаком,и в эти моменты понимаешь что красота и вкус в простоте.

-5

Позже поехали гулять по местным достопримечательностям.

-6

Красота на самом деле неописуемая,вокруг горы,скалы из мрамора.

Спустились к самому посёлку расположенному прям на берегу чарвакского водохранилища.

-7

Да,он не очень большой за то очень красивый и есть свои пирамиды

Отели пирамиды на берегу водохранилища Чарвак.
Отели пирамиды на берегу водохранилища Чарвак.

В них к сожалению мы не побывали так как просто не было места,туризм там тоже развивается очень быстро да и местные жители с ближайших городов любят там отдыхать.Так что если хотите снять там номер, советую делать это заранее.

Дальше решили спуститься с гор и поехать в ближайшие города,и первым городом на очереди был Газалкент.

-9

Здесь мы были не долго,город не большой со своим рынком,магазинами и т.д.

Дальше на очереди был город Чирчик.

-10

Этот город уже по больше,ну и на мой взгляд покрасивее.

Здесь и Троицкая церковь Георгия победоносного,и памятник журавлей павшим солдатам Великой отечественной и памятник войнам интернационалистам.

Памятник журавлей
Памятник журавлей
Троицкая церковь.
Троицкая церковь.

Рынок тут вообще отдельная тема,тут какая то особая магия)))

На рынке вы найдете всё,от всего и до всего.Тут и продукты питания и вещи и фрукты и даже корейские салаты горами)))

-13
-14

-15
-16
-17

Вообщем очень рад что выбрал именно эту страну и очень понравился этот город Чирчик,люди добрые природа красивая вода чистая.

На следующий год собираюсь в эту же страну,но уже в другой город.

Подписывайтесь на канал — здесь бывает интересно, не всегда, но всё-таки. Ставьте палец вверх — оцените материал, если вам понравилось. Делитесь с друзьями, обсуждайте. Спасибо за поддержку.