Подарок на новый год я выбирала сама и мне пришлось решить сложную задачу. Мне очень хотелось еще одну куклу лол ту, что из базовых, но в то же время моё внимание привлекла БО ПИП из истории игрушек.
Решение было и правда сложным. Надо было выбрать что-то одно.
За покупку ЛОЛки были весомые аргументы:
- Они очень популярны и несомненно принесли бы мне много просмотров на ютуб и дали бы охват в инстаграм.
- Недавно мне прислали в подарок головы этих ЛОЛ. Были мысли поделать на них ООАК. А тело и одежда оригинала мне очень бы пригодились.
- Базовые куклы этой серии были выпушены давно и могут постепенно пропасть из магазинов.
- Моей ЛОЛке "Кристал Стар" было бы не так одиноко.
Плюсы выбрать Бо Пип:
- Куколка полностью подвижна.
- Много аксессуаров, большая их часть подойдет и другим барби, так как тела похожи.
- Что-то подобное маттел вряд ли выпустит еще.
- Они банально могут закончится
- Ребенок узнает этого персонажа и хочет его.
- Это первая Бо Пип которую сделали полноценной куклой. До этого у нее была пластиковая прическа и одежда которая является частью тела. (Я видела фото в инстаграм)
Оценив ситуацию я приняла решение о покупке куклы пастушки из истории игрушек. Основным критерием такого выбора было то, что интересных ЛОЛ еще скорей всего выпустят, а вот шансы на повторное издание БО Пип крайне малы.
Под новый год пастушку мы нашли не сразу. Я уже было начала думать, что все они закончились. Корила себя, что так долго думала... Однако, поиски увенчались успехом и заветная куколка все же оказалась у меня под елкой.
Вам покажется странным, но я не была осведомлена о том, что нижняя часть тела у неё как у барби безграничные движения.
Надо заметить, что многие мои друзья по куклохоби планируют взять её на донорство. Как по мне дороговатый донор, но каждому свое. Да, и я не представляю кого на неё сажать. Лично у меня кандидатов нет.
В первом обзоре на эту куклу у меня не было возможности сравнить тон кожи, но сейчас для своей статьи я это сделала.
Слева вы можете видеть Джойс первой волны, а справа Неко на теле йоги пышки. У Бо очень специфичное тушка. Стоило приобрести её в колекцию хотя бы из за этого.
Пара слов о её лице. Пока у меня в планах нет мысли её перерисовывать, так как она мне нравится такой. Да, и заводской мейк явно более прочный.
На коробке производители заявляют, что у куклы более 10 аксессуаров и это было действительно так! Я бы даже сказала, что их 11.
В комплектацию куклы входит:
- два браслета.
- комбез
- плащ - юбка
- пара обуви
- расческа
- питомец - кольцо
- ободок
- чепчик
- верхняя кофта
- посох
Волосы куклы достаточно жесткие, но без лака. Заводскую прическу не распускала и пока не собираюсь это делать. Ободок с БО я так и не сняла, а следовательно чепчик не одевается. Хотя это даже не важно так как он идеально подходит монстряшкам.
Люблю играть в переодевашки. В целом почти вся одежда Бо Пип подходит барби. Правда на обычных барби комбинезон смотрится слегка свободно, а на Барби пышку не одевается из-за талии.
А вот сама пастушка вполне может одеть некоторую "барбейскую" одежду
Хотя должна заметить, что сама одежда БО Пип очень выбивается по стилю от привычной барби. Пока я не представляю как можно сочетать эти аксессуары с повседневными нарядами.
Радует, тот факт что пастушке не придется заморачиваться с отдельной обувью.
Должна заметить, что на сегодня в магазинах они еще стоят и цены на этих кукол до сих пор держатся. Что странно учитывая как давно вышел мультик. Одна моя знакомая из Твери говорила, что видела их дешевле, но я ориентируюсь по Москве.
Подводя итог хотело бы сказать, что куколка очень уникальная и я рада что её купила. А пополнить коллекцию ЛОЛкой думаю у меня будет возможность.